10 фотографий, которые напоминают, как прекрасен мир

0
0

«Как прекрасен этот мир, посмотри», - пели в конце прошлого века ВИА «Веселые ребята». И это действительно так – мир, окружающий нас, поистине прекрасен. А мы в суете своих дел, в рутине обыденности зачастую забываем об этом – хотя нужно просто остановиться и оглянуться вокруг.

Конкурс фотографий

Всемирная природоохранная организация под названием The Nature Conservancy ежегодно проводит конкурс фотографий природы. В этот раз к ним поступило более пятидесяти семи тысяч заявок из 135 стран мира – организаторы отмечают, что это самое большое количество за все время проведения данного мероприятия. И фотографии, присланные на конкурс, действительно впечатляют! Эти потрясающие снимки, на которых изображены и белки на заднем дворе, и невероятной красоты пейзажи, и водные просторы, заставляют вспомнить об удивительном природном многообразии, о чудесах возле нас – и по-настоящему влюбиться в этот мир.

Работа Флориана Леду из Канады называется «Белый медведь». Полярный мишка бродит по льдам и наблюдает за таянием снегов.

А еще одна канадка – Меган Лоренц – сфотографировала удивительно красивую лису. «Смотрю, как ты смотришь на меня», - таково название ее снимка.

Снимок под названием «Ее Величество» принадлежит Аристо Ризи из Австралии. На нем запечатлен обыкновенный пластиковый пакет, парящий в океане.

Пол Зизка из Намибии запечатлел красивый пейзаж, назвав его «Намибийские кривые».

Эрнандо Алонсо Ривера Сервантес из Мехико снял извержение вулкана Колима. Работа называется «Чистая энергия и огонь».

Рубену Дарио Меджа из Колумбии принадлежит снимок под названием «La Pacha Mama», запечатлевший модель с сухим листом.

Гонконгский фотограф Квок Куи Андус Це прислал на конкурс фото под названием «Мой город – мой дом». На нем запечатлен символ Гонконга.

Израильтянка Алина Фортуна сфотографировала море. Ее работа называется «Плавание в Мертвом море».

А снимок француженки Камиллы Бриот называется «Игра жеребцов». Только посмотрите, какие величественные лошади на нем запечатлены!

На главном фото - «Тонкие щели» от Таннер Латэм из Юты. Снимок сделан во время путешествия по пустыням южной части Юты, в государственном заповеднике Эскаланте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание