Падающие звезды, Млечный путь, северное сияние: 10 лучших мест для астротуризма, если вы влюблены в космос

0
0

Жизнь в городе неизбежно отделяет нас от природы, мы привыкаем жить в довольно загрязненной среде и забываем, что за пределами бетона и стекла существует прекрасный первозданный мир. Мы также забываем смотреть в ночное небо и любоваться звездами, да и по большей части мало что можем увидеть из-за обилия городских огней. К счастью, в мире осталось много мест, которые еще не тронули побочные эффекты цивилизации, и они открыты для тех, кто хочет постигнуть уединение с природой, а также для тех, кто любит смотреть в безграничное звездное небо и мечтать о космосе. Узнайте, какие места в мире самые популярные и благоприятные для астротуризма. Если вы влюблены в космос, эта статья для вас.

Тенерифе, Канарские острова (фото выше)

Остров Тенерифе очень славится зрелищным видом падающих звезд. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы наблюдать это потрясающее астрономическое явление. Безмятежное ночное небо позволяет даже увидеть остаточный след от быстро движущихся объектов в пространстве. Также на Тенерифе раз в два года устраивают знаменитый астрономический фестиваль Starmus.

Остров Стюарт (Новая Зеландия)

Местные жители называют этот остров «Ракиура», что буквально переводится как «светящиеся небеса». Это название очень удачно описывает местность, т.к. отсутствие цивилизации и географическое расположение острова Стюарт предоставляют путешественникам уникальную возможность наблюдать в небесах южное сияние во всей его красе.

Парк Черри-Спрингс в штате Пенсильвания (США)

Для тех, кто мечтает увидеть потрясающее по яркости ночное звездное небо, парк Черри-Спрингс станет идеальным местом. Отсюда любители астрономии смогут наблюдать более 10 тысяч звезд, а Млечный путь настолько хорошо виден, что даже отбрасывает тень.

Тасмания (Австралия)

Удивительное по своей красоте южное сияние можно лицезреть в регионе Тасмании, Австралия. Также ясное ночное небо позволит вам оценить всю красоту звездного царства.

Обсерватория Мауна-Кеа (Гавайи)

Остров Гавайи в Тихом океане достаточно хорошо изолирован от остального мира, что позволяет любителям астротуризма погрузиться в созерцание красивого ночного неба. Именно поэтому на острове открыли одну из самых передовых обсерваторий в мире, которая находится на вершине вулкана Мауна-Кеа.

Лофотенские острова (Норвегия)

За счет удивительной природы и интересной истории Норвегия является одним из самых привлекательных туристических направлений в мире, а потрясающее по своей красоте и масштабности северное сияние является хорошим бонусом для путешественников. На Лофотенских островах можно наблюдать одни из самых красивых северных сияний на планете. Главное - попасть в период, когда небо ясное и не загромождено тучами.

Пустыня Намиб (Намибия)

Жаркие дни под палящим солнцем в пустыне Намиб сменяются уютными ночами с прохладным ветром и потрясающим звездным небом, которое позволяет астротуристам любоваться великолепием и глубиной космоса. Поскольку вокруг нет зданий и высоких деревьев, вам открывается прекрасный 360-градусный обзор неба, что довольно таки редкое явление в наше время.

Город Фэрбенкс (Аляска)

Путешествие по полярным регионам дает вам удивительную возможность увидеть самые яркие и красочные явления северного сияния, и Аляска не является исключением. Электрически заряженные частицы раскрашивают небо в невероятный золотисто-зеленый цвет, который является одним из самых популярных спектров северного сияния. Посетите город Фэрбенкс, чтобы стать свидетелем потрясающего атмосферного явления.

Пустыня Атакама (Чили)

Одно из самых засушливых мест на планете, которое находится на севере Чили, предлагает путешественникам многочисленные туры по астротуризму. В пустыне Атакама есть несколько мощных телескопов, которые позволят вам взглянуть на другие галактики и даже мельком увидеть далекие закрученные туманности.

Долина Спити (Индия)

Этот регион в Индии может похвастаться одним из самых ярких видов Млечного пути на планете. Если вы любите космос и "болеете" звездами, то вам обязательно стоит посетить долину Спити и получить этот невероятный опыт в своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание