Тип фигуры поможет определить подходящие упражнения и диету

0
0

Наверное, все знают, что диеты и упражнения действуют на всех по-разному. Одни методики дают результаты спустя несколько дней, а другие приносят эффект через длительное время. Эксперты полагают, что тип упражнений и диеты влияют на результат. Их следует выбирать на основе типа фигуры.

Яблоко

При этом типе фигуры жир скапливается больше в области живота. В этом случае лучше выбирать плавание, которое отлично корректирует фигуру. Не стоит выбирать аэробику или йогу.

При фигуре «Яблоко» не стоит есть сладости и жирную пищу. Меню должно состоять из вегетарианских блюд, которые позволяют быстро устранить лишние килограммы.

Груша

При такой фигуре узкие плечи и широкие бедра. Именно в бедрах скапливается больше жира. Необходимо быть активным. Спорт позволяет сбросить лишний вес.

Желательно бегать трусцой, ездить на велосипеде. Также эффективны продолжительные прогулки. Рацион должен состоять из овощей, фруктов, нежирного мяса. Не стоит есть соусы, сливочное масло, сливки, шоколад.

Прямоугольник

При данной фигуре широкие плечи, а бедра и живот узкие. Необходимы силовые тренировки, игры, укрепляющие тело. Важно, чтобы занятия были регулярными.

Основой должны быть завтрак и ланч, когда употребляют пищу с углеводами и протеинами. Не стоит есть много жирной, сладкой, соленой пищи, которая приводит к скоплению лишнего веса.

Песочные часы

Такая фигура считается идеальной. Плечи людей широкие, как и бедра, а талия идеальная. Нужны упражнения, при которых приходится много потеть. Эффективна аэробика, зумба, танцы.

Необходимо есть свежие овощи, постное мясо, молочные продукты. Не стоит есть много фруктов, белого хлеба, алкоголя и сладостей, и тогда фигура будет в норме.

Благодаря подходящим занятиям и диете вес можно держать в пределах нормы. С ними получится легко устранить лишние килограммы. Главное, учитывать тип фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание