Девушки, которых 100 лет назад считали эталоном красоты. Фото

0
0

Все мы рождены красивыми, но мы часто этого не видим. В современном мире мы буквально завалены различными видами косметики, "наполнителями" и фотофильтрами, которые считаются обязательными. Но столетия назад женщинам не нужно было искажать свою красоту таким образом.

Ион Брайт

Ион Брайт со своими распущенными волосами и нежными чертами лица просто красавица. Все, что мы о ней знаем, это то, что она принимала участие в нескольких бродвейских постановках с 1910 по 1937 годы.

Лина Кавальери

Оперная певица и актриса Лина Кавальери убежала от аскетичной жизни в заботах монахини, чтобы присоединиться к гастролирующей театральной группе. Она стала международной сенсацией и стала главной героиней фильма «Красивые, но опасные».

Клео де Мероде

Задолго до конкурсов красоты «Мисс Вселенная» Клеопатра Диана де Мероде, танцовщица из Франции, была признана одной из красивейших женщин своего времени, по мнению журналов Queen of Beauty и Illustration, еще в 1896 году. Она была не только очень красивой, но и талантливой исполнительницей, которая начала выступать как профессионал, когда ей было всего одиннадцать лет.

Мод Адамс

Самая успешная и самая высокооплачиваемая исполнительница в начале 1900-х, Мод Адамс добилась известности, когда она появилась в роли Питера Пэна на Бродвее в 1905 году. Она также работала над многочисленными пьесами Дж. М. Барри, такими, как «Что знает каждая женщина» и «Маленький министр».

Мод Фили

В 1886 году Мод Фели было всего три года, но она уже начала выступать на сцене со своей матерью Маргарет Фили. Она дебютировала на Бродвее, когда ей было всего 7 лет в постановке Quo Vadis, а позже стала звездой немого кино и знаменитым действующим наставником актерского мастерства.

Княгиня Ольга

В то время, как большинство из нас знает о ее младшей сестре Анастасии, Ольга Николаевна, старшая дочь царя Николая II, сама по себе была замечательной девушкой. На протяжении всей Первой мировой войны она работала медсестрой и администратором в военном госпитале. Русская Православная Церковь канонизировала ее после казни.

Неизвестная филиппинская женщина

Эта фотография под названием Indigena de clase rica была сделана в 1875 году голландским фотографом Франсиско ван Кампом, одним из пионеров фотографического бизнеса на Филиппинах. Хотя мы ничего не знаем об этой женщине, нельзя отрицать, что она действительно красавица.

Анна Павлова

Хотя у нее не было типичного телосложения для того, чтобы быть балериной того времени, ее природный талант и трудолюбие привели Павлову к вершинам балетной сцены. Она выступала по всему миру и известна тем, что интерпретировала танцы разных культур через балет.

Анна Мэй Вонг

Анна Вонг, первая голливудская звезда китайского происхождения, была знаменита в таких областях, как кино, телевидение, радио и театральная сцена. "Галерея мадам Лю-Цонг" - ее телешоу, первое американское шоу с американо-азиатским лидерством.

Дорис Стокер

Дорис Стокер родилась в Бомбее в 1886 году, а в 1900-х годах выступала в музыкальных залах и приобрела большую популярность.

Такой естественной и самобытной красотой восхищались люди 100 лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание