Признайтесь, вы хотели связать такое одеяло! Понадобится пряжа, ножницы и ваши руки

0
0

Сейчас многие интернет-магазины предлагают купить одеяло для уюта, изготовленное из крупной пряжи. Оно кажется таким теплым и приятным, что удержаться от покупки очень сложно. А знаете ли вы, что сделать его своими руками, в прямом смысле этого слова, очень просто. Вам понадобится лишь пряжа, ножницы и ваши золотые руки.

Пошаговая инструкция

Связать сказочное одеяло можно в качестве подарка близкому человеку. Ведь гораздо приятней получать презент, изготовленный своими руками с любовью. Нам всем нравится чувствовать, что человек вложил душу, свое время и усилия, чтобы сделать приятно. Поэтому можно смело приступать к созданию уютной вещицы. Для одеяла среднего размера понадобится приблизительно 9 мотков толстой пряжи. В данном случае можно использовать разноцветные нитки.

А теперь внимательно читайте и изучайте картинки, чтобы ваше одеяло получилось красивым и аккуратным.

Техника плетения

Возьмите первый моток и отмотайте 6 кусков нити длиной до локтя, а затем отрежьте.

Следующим шагом является создание свободного узла и последующим натяжением пряжи.

Начиная с этого узла, следует начать делать петли. Для этого нужно взять две нити, которые находятся ниже узла нижними пальцами левой руки, и схватить средним пальцем той же руки левую нить и большим пальцем ту, что справа.

После этого мы вводим указательный палец правой руки под нить, которая удерживает левый большой палец.

После этого тот же указательный палец проходит под нитью, удерживаемой средним пальцем левой руки.

В оставшееся пространство мы вводим всю правую руку, чтобы сделать повторный маневр. Этот круг нужно повторить 22 раза.

Как только необходимое количество петель будет набрано, следует удержать левую нить правой рукой и начать набирать петли в новой цепочке.

Все то же самое нужно делать до тех пор, пока одеяло не будет связано. Каждый раз, когда ряд заканчивается, нужно туго закрепить нить.

Теперь вы сможете связать теплое одеяло не только для себя, но и своих родных, близких и друзей. Такой подарок, безусловно, будет оценен по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание