Возраст - просто цифра: белорусская пенсионерка удивила видом

0
0

Нинель Блохина в прошлом балерина. Она родилась в 1946 году. Однако внешне женщина выглядит значительно моложе 73 лет. И связано это не только с активной жизненной позицией и спортивным прошлым. У Нинель есть свои секреты долголетия.

Нинель признается: после 50-ти поняла, что балет не может помочь ей сохранить гибкость и молодость. Поэтому она решила изучить всю доступную информацию на тему сохранения молодости и здоровья. Нинель уверена, что изменить собственные привычки никогда не поздно. Главное - желание.

Йога и хорошее настроение

Впервые Нинель познакомилась с этой восточной практикой в Таиланде. Сегодня она активно занимается обучением женщин - к ней выстраивается целая очередь желающих освоить асаны! Занятия Нинель проводит через день. Также она обучает танцам детей. Подобная активность кажется удивительной с учетом ее возраста.

Кроме этого, женщина постоянно улыбается и пребывает в хорошем настроении. Это не менее важно для здоровья. Пока косметологи утверждают, что нужно воздерживаться от улыбки, потому что она является причиной появления преждевременных морщин, ученые убеждены: именно смех продлевает жизнь. Он оказывает целебное воздействие на организм и даже лечит болезни внутренних органов.

Основные правила

Нинель утверждает, что у нее нет определенной системы поддержания тела в тонусе. Женщина ведет активный образ жизни - совсем недавно ей удалось освоить ролики и езду на велосипеде. Кроме этого, Нинель каждый вечер гуляет (в любую погоду!), а каждое утро принимает контрастный душ. Однако она уверена, что физические упражнения не помогут, если человек не умеет правильно питаться. Именно сбалансированному и правильному питанию она уделяет особое внимание.

"Я, как и все, люблю вкусно поесть", - признается Нинель. Однако она не позволяет лени брать над ней верх. Женщина ест много овощей и фруктов. В ее рационе всегда и в большом количестве присутствует рыба. Мяса она ест немного. Вероятно, ее организм попросту не требует его в больших количествах.

Нинель регулярно пьет свежие фреши из фруктов и овощей. Вот 3 простых правила ее питания:

  1. Нежирная пища. Организм сам найдет в продуктах необходимые ему жиры. Кроме этого, женщина не забывает использовать продукты питания в качестве масок для лица. Можно выдавить сок из яблока, а мякоть нанести на лицо - дешево и сердито.
  2. Простой рацион. Никаких заморских деликатесов - только простые и доступные каждому продукты! В них меньше нитратов.
  3. Небольшие радости. Нинель старается строго не ограничивать себя. Если ей хочется сладкого, она позволяет себе съесть кусочек шоколада. Главное, не переедать. Пожалуй, это основное правило, которое помогает поддерживать долголетие.

Заключение

Глядя на цветущую женщину, можно смело утверждать: ей удалось остановить время. Однако она сделала это не для восхищения окружающих, а для себя и собственного здоровья. Ей важно сохранить молодое тело, потому что ее душа явно не постарела за прожитые годы. Любите себя - и вам не придется вынужденно заботиться о себе. Вы будете делать это с большим удовольствием и радостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание