Секрет в сыре: ученые нашли рецепт долголетия

0
0

О долголетии мечтают многие люди. Вот только часто жизнь обрывается из-за различных заболеваний и несчастных случаев. Минимизировать риски непредвиденных обстоятельство невозможно, а вот повлиять на старение и здоровье под силу каждому человеку. Неоценимую помощь в этом случае способен оказать обычный сыр.

Здоровье сердца

По статистике ВОЗ, в России самой распространенной причиной смертности населения остаются различные заболевания сердца и сосудов. Причем недуги могут коснуться людей в любом возрасте. Медики утверждают, что различные сердечно-сосудистые заболевания стремительно "молодеют". Если раньше от них чаще всего умирали люди пенсионного возраста, то сейчас подобными болезнями нередко страдают и более молодые женщины и мужчины. Последние исследования показали, что люди, употребляющие много сыра и других молочных продуктов, живут значительно дольше и практически не страдают от болезней сердца и сосудов.

Причины положительного влияния сыра на здоровье сердца

В представленном продукте, особенно в его твердых сортах, содержится много полиаминов. Эти вещества улучают функционирование сосудистой ткани и положительно влияют на здоровье человека. В итоге удается предупредить различные виды патологических процессов, способных привести к преждевременной гибели.

Проведение исследований

Эксперимент сначала провели на лабораторных мышах. В меню одних животных включили увеличенное количество сыра. В результате опыта именно эта группа показала большее долголетие и активность на протяжении всей жизни.

Второй этап анализа носил аналитический характер. Ученые выяснили, что в странах, население которых потребляет много сыра, общее число сердечно-сосудистых заболеваний существенно ниже, чем во всех остальных.

Подводим итоги

Конечно, не стоит полностью исключать остальные продукты из своего меню и есть только сыр. Во всем необходимо соблюдать меру. Однако этот молочный продукт следует включить в свой повседневный рацион в обязательном порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание