В топку стандарты: 9 очевидных доказательств того, что вы более привлекательны, чем думаете

0
0

Ни для кого не является тайной, что наше восприятие собственной внешности очень отличается от того, как нас видят другие люди. Большая часть женщин очень критично относится к собственной внешности и физической форме, постоянно пытаясь что-то изменить.

Но на самом деле большие глаза, длинные ноги и пухлые губы - не стандарт женской красоты, как привыкли думать многие.

Мы расскажем о некоторых любопытных, но научно доказанные фактах о женской привлекательности. Возможно, узнав их, вы полностью измените свое мнение о вашей внешности в лучшую сторону.

Блондинки привлекают больше внимания

Исследования показали, что большинство мужчин выбирают блондинок, когда речь заходит о том, чтобы начать разговор, узнать друг друга или пойти на свидание.

Блондинки должны принять к сведению: природа дала им преимущество, и их цвет волос является их богатством. Однако брюнеткам и рыжим не стоит отчаиваться: секрет красоты заключается не только в цвете волос.

Форма груди важнее ее размера

Существует стереотип, что чем больше грудь, тем привлекательнее женщина. Но это не совсем так. Некоторые исследования показали, что грудь среднего размера красивой формы, как правило, считается более привлекательной для представителей противоположного пола.

Приятный запах делает вас более привлекательной

Приятные аромат, исходящий от вашего тела не только дает вам возможность выразить свою индивидуальность, но и делает вас более привлекательной в глазах мужчин.

В одном исследовании группу мужчин и женщин попросили оценить фотографии других женщин. В комнате, где они находились, были разбрызганы запахи рыбьего жира и запах розового масла в различных пропорциях. Когда приятный аромат преобладал, фотографии женщин получали более высокую оценку испытуемых.

Однако применяя эти принципы в жизни, имейте в виду, что слишком тяжелые и насыщенные духи могут мешать другим людям.

Если лицо выглядит молодо, телосложение менее важно

Существует причина, по которой каждой девушке необходимо заботиться о своей коже с раннего возраста. Исследования показали: если лицо женщины выглядит молодо, то она кажется мужчинам более привлекательной, даже если фигура оставляет желать лучшего. Это происходит потому, что лицо неосознанно связано с хорошим здоровьем и репродуктивными способностями.

Красивые ноги привлекают столько же внимания, сколько грудь и ягодицы

Грудь - не самая привлекательная часть женского тела, как вы наверняка думаете. На самом деле многие мужчины обращают больше внимание на красоту и стройность женских ног.

Высокие женские голоса более приятны для слуха

Если у вас высокий голос, то у вас уже есть преимущество. Исследования показывают, что женщины с глубоким голосом воспринимаются как доминирующие, а женщины с высоким голосом воспринимаются как более привлекательные.

Очень длинные ноги являются менее привлекательными, чем обычные

Женщины, у которых не очень длинные ноги, могут перестать беспокоиться. Было доказано, что ноги средней длины являются для мужчин более привлекательными и воспринимаются как показатель физического здоровья.

Прогиб позвоночника в поясничной области является привлекательным для мужчин

Бедра и ягодицы, без сомнения, привлекают внимание мужчин. Однако было выявлено, что прогиб позвоночника в поясничной области делает девушку еще более привлекательной для представителя противоположного пола. Таким образом, наиболее симпатичные девушки имеют больший прогиб позвоночника, который увеличивается у женщины в период вынашивания ребенка.

Доброта значительно увеличивает красоту женщины

Несколько исследований показали, что мужчины ценят доброту и доброжелательность. Добрые женщины воспринимаются представителями противоположного пола как более женственные и привлекательные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание