Дашу выгнали на улицу из-за крыс и тараканов, которые делили с ней жилплощадь

0
0

Девушка Даша из Энгельса в один момент оказалась на улице вместе с больной матерью и многочисленными питомцами. Хозяйка квартиры выселила постояльцев по требованию соседей. И никто не захотел войти в положение и оказать содействие людям, которым пришлось провести ночь на улице. Что же было дальше?

Неравнодушные соседи

26-летняя Даша Зайцева успела пожить в новой съемной квартире всего два дня. Ее и ее питомцев сразу невзлюбили соседи. Действительно, животных у девушки много - это 15 кошек, грач, черепашки, крысы, попугаи и даже декоративные тараканы и лягушки. Жителей дома не устроило такое соседство. Они обратились в полицию, а также к хозяйке квартиры с требованием выселить Дарью. И требование было удовлетворено.

Без дома и без денег

Полиция дала Даше на выезд из квартиры четыре дня, что было зафиксировано в протоколе. Согласно договору аренды, девушка имело право оставаться в квартире еще 14 дней. Но хозяйка не желала терпеть квартирантов у себя дома ни минуты. И это несмотря на то, что она с самого начала знала, что у Даши много животных.

Поэтому Даша в тот же день оказалась на улице вместе с вещами, многочисленными питомцами и мамой. Кстати, хозяйку жилья не смутило даже то, мама девушки больная и не может ходить. Пока Даша разрывалась между тем, чтобы ловить по двору и в авральном порядке пристраивать животных, соседи по огромному 15-подъездному дому не проявляли никакого участия. Некоторые даже пытались умыкнут вещи.

Кстати, Даша наперед заплатила хозяйке 9000 рублей (плюс 5000 рублей риелтору). Несмотря на то что девушка прожила в квартире всего два дня, деньги ей никто не вернул. С истошным криком женщина заявила, что деньги она потратит на уборку квартиры.

Помощь и сочувствие

О Дашиной ситуации узнала волонтер Ангелина Розенфельд. Она совместно с другими неравнодушными людьми нашла для девушки и ее мамы новое жилье, помогла с переездом. Почти всех животных Ангелина забрала в свой приют и пытается найти для них новых хозяев. Волонтер призывает людей не быть настолько равнодушными и жестокими, ведь никто не застрахован от того, чтобы оказаться в сложной жизненной ситуации.

Сложная судьба

У Даши Зайцевой непростая судьба. На самом деле большинство питомцев принадлежит ее маме. Но когда она заболела и перестала ходить, забота о животных легла на плечи девушки. Кстати, после произошедшего Дашиной маме стало плохо и ей пришлось лечь в больницу.

Из-за семейных трудностей Даша смогла получить лишь среднее образование. Она сама освоила 3D-моделирование и зарабатывает фрилансом. Кстати, к 26 годам девушка так и не получила паспорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание