Голубая кровь: знаменитости, в жилах которых течет королевская кровь

0
0

В настоящее время очень популярны тесты ДНК и различные сайты, позволяющие узнать свою родословную. В какой-то степени мы относим знаменитостей к высшему обществу, однако мало кто из них по-настоящему может похвастаться наличием голубой крови в жилах.

Ниже представлены звезды шоу-бизнеса, приходящиеся далекими родственниками королеве Елизавете, а также многим королям Англии.

Хилари Дафф

Хилари является самой близкой знаменитой родственницей Елизаветы II. Ее отец – восемнадцатиюродный брат королевы. Также она состоит в родстве с незаконнорожденной дочерью Генриха VIII - Кэтрин Кар.

Бейонсе

Поклонники Бейонсе всегда называют ее королевой на сцене и, видимо, совсем не зря. Недавно было доказано, что певица является родственницей Елизаветы II в 12-м поколении. У обеих общий предок – Генрих II.

Мадонна

Певице стоит поблагодарить свои франко-канадские корни за то, что в ее жилах течет голубая кровь. Она является родственницей в 9-м поколении герцогини Корнуольской Камиллы Паркер Боулз. Ее семья берет свое начало от четы Клотье, переехавших в XV веке в Северную Америку из Франции.

Селин Дион

Селин Дион также является далекой родственницей семьи Клотье. Вполне вероятно, что обе певицы являются родственницами.

Бред Питт

Актер приходится дальним родственником (в 25-м колене) Генриха II Плантагенета, правившего Англией в период 1154-1189 годов. Также Бред связан еще и с американской элитой - его дальними родственниками являются генерал Эндрю Пикенс, герой американской революции, и генерал Роберт Э. Ли, командующий Конфедеративной армией.

Анджелина Джоли

Актриса, ставшая послом доброй воли ООН, может поблагодарить свою маму за причастность к королевской знати. Марчелина Бертран – француженка, она приходится родственницей королю Филиппу II Августу, сыну Генриха VI. Также французское происхождение актрисы позволило ей стать двадцатишестиюродной кузиной Елизаветы II.

Пэрис Хилтон

Наследница отеля прославилась своими выходками и неадекватным поведением. Но несмотря на бунтарский образ жизни, она связана с королевой Елизаветой II родственными узами.

Джонни Депп

Джонни Депп известен нам своей причастностью к пиратству благодаря его герою - капитану Джеку Воробью, однако в жилах его течет настоящая голубая кровь. Актер, как выяснилось, является дальним родственником королевы Елизаветы. Его далекие предки - французские гугеноты, которые жили в Англии еще в XIV веке.

Хью Грант

Неудивительно, что Хью Грант в фильмах чаще всего играет представителей дворянских семей, ведь он и на самом деле имеет знатные корни. Так, по материнской линии этот актер связан родственными узами с Генрихом VII - королем Англии, а также с правителем Шотландии Яковом IV. Да и кроме них в роду Хью Гранта имеются графы, маркизы и виконты.

Родословная каждого человека таит в себе множество загадок и тайн, поэтому никогда нельзя быть уверенным, что в вашем роду не было предков из королевской семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание