Блогеры лгут о своих путешествиях с помощью фотошопа

0
0

Популярные блогеры в инстаграме все чаще подвергаются критике за подделку своих фотографий. Мы не говорим о стандартном редактировании, как у Ким Кардашьян, где изображение деформируется для создания более тонкой талии и широких бедер.

Люди публикуют снимки, которые им не принадлежат. С помощью фотошопа добавляют животных и объекты, которых там никогда не было, и делятся своими фотографиями в местах, где они никогда не были. Остается только один вопрос: почему.

Внимательные подписчики всегда найдут обман

Амелия Лиана - популярный инстаблогер, у девушки более 2 000 публикаций и 500 000 подписчиков! Непонятно, зачем только она регулярно обманывает своих фолловеров...

Один из пользователей написал в комментариях, что Тадж-Махал был сжат, чтобы соответствовать отражению в бассейне. Птицы, скорее всего, тоже появились на снимке искусственным образом.

Откуда так много шаров?

Затем люди стали замечать странные воздушные шары на ее фотографиях, которые были явно сфотографированы заранее. Летающие объекты выглядят нереалистично.

Лиана опубликовала сообщение в блоге о своих «принципах имиджа», но пользователи почувствовали, что она полностью обошла проблему: фотографии - это не легкая ретушь, а просто ложь. Нет ничего катастрофического в простой обработке, но на фото девушки изменена не только цветокоррекция.

Последователи-обманщики

Лиана не единственный блоггер, который пытается "казаться", а не быть. Кэролайн Стритч подделала всю поездку в Диснейленд. Она говорит, что сделала это, чтобы просто доказать свою точку зрения. Девушка хотела продемонстрировать, как легко бывает обмануть пользователей красивой картинкой в социальных сетях.

Она встала в красивую позу на фоне обычного кирпичного дома, в фотошопе вырезала себя и вставила напротив здания Диснейленда.

"Я никогда не читаю у окна. Возле окон, какими бы красивыми они ни были, всегда холодно. Иногда та чашка с кофе, которую я держу, пуста. Я втягиваю живот. Я предварительно переставляю мебель для хорошо кадра. В фотошопе я убираю грязные следы на стенах. Это плохо - делать такие вещи? Я не знаю". Так написала девушка в своем блоге.

Подлая фальсификация

Другая девушка-блогер, Sadelle, "попала под обстрел" за то, что украла другие фотографии и поделилась ими, как будто они сделаны ею. Пародийный аккаунт под названием «Копии Sadelle» ищет ее посты в "Гугл", чтобы найти их первоисточник. Как оказалось, такое происходит довольно часто.

В 2016 году Лорен Буллен или @gypsea_lust обвинила другую женщину в воровстве ее оригинального снимка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание