Очистка гриля необычным способом с использованием репчатого лука: маленькая хитрость

0
0

Наконец, пришло время вынуть гриль и приступить к готовке. Но в этом сезоне нам особенно повезло. Мы можем не портить себе настроение, заранее ломая голову над тем, как очистить гриль, какие средства для этого пойдут в расход и так далее. Забудьте о дорогостоящих моющих средствах и скребках. А главное - можно не беспокоиться о времени, которое придется затратить на чистку гриля и других предметов.

Можно воспользоваться простым способом или трюком, доставшимся нам от наших бабушек. Как ни странно, но наши предки умели деловито и грамотно подходить к процессу моющих средств.

Лук всему голова

Итак приступим. Для этой процедуры необходим только один овощ. Нужно взять лук и разрезать его пополам. Затем воткнуть вилку в одну половинку лука и как следует нагреть гриль. Это необходимо сделать, чтобы сжечь приставшую к нему явную или потенциальную грязь.

Затем надо дать грилю немного остыть и приступить к чистке. Для этого наколотой на вилку половинкой луковицы протрите решетку гриля. Этот овощ славится своими антибактериальными свойствами, а кислота, содержащаяся в луке, очистит любую грязную поверхность без всяких химикатов.

Заключение

Чтобы всегда поддерживать гриль в порядке, рекомендуют опрыскивать его белым уксусом, содержащим сильную кислоту. Последняя отлично разъедает грязь, в чем и состоит ее помощь.

Это простой, дешевый и легкий совет, который отлично себя зарекомендовал. Поделитесь им с друзьями, которые любят жарить шашлык на природе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание