Модели, которые правили миром моды в 90-х годах

0
0

Эти модели были самыми известными, узнаваемыми и скандальными личностями в мире моды. Вот эти знаменитые модели правили миром моды в 90-х годах. Все ими любовались и восхищались, когда они выходили на подиум. Даже сейчас имена этих знаменитых моделей известны многим.

Кейт Мосс

Кейт Мосс была популярной моделью в 90-х годах. Она известна также своими скандальными выходками. Она была замешана в истории с наркотиками, а отношения со скандальным Джонни Деппом, а позже и с Питом Доэрти сделали ее знаменитой. Кроме того, Кейт Мосс была лицом зимней коллекции YSL 2018. Это доказывает то, что некоторые модели всегда остаются популярными.

Синди Кроуфорд

В 90-х годах модельная карьера Синди Кроуфорд была в самом разгаре. Несколько известных ее выходов прославили эту модель на весь мир. Прежде всего, это красное платье, в котором Синди Кроуфорд появилась на церемонии вручения премии «Оскар». О нем говорили несколько месяцев. Вскоре за этим последовала реклама Суперкубка. Девушки по всему миру рисовали себе родинку, как у Синди Кроуфорд.

Наоми Кэмпбелл

Некоторые ошибочно полагают, что карьера этой модели достигла пика в 90-х годах, однако это совсем не так. Наоми Кэмпбелл регулярно снимается в рекламе и появляется на подиумах.

Кристи Тарлингтон

В 90-х годах красивое лицо Кристи Тарлингтон было на обложках сотен журналов. Музей искусства «Метрополитен» назвал эту модель «лицом 20-го века».

Тайра Бэнкс

Тайра Бэнкс была первой темнокожей женщиной, которая появилась на обложке журнала GQ. После этого карьера Тайры Бэнкс резко пошла вверх. Ее фотографиями любовался весь мир. Она покорила мировые модные подиумы и стала известной на весь мир.

Клаудия Шиффер

Супермодель Клаудия Шиффер была очень популярной в 90-х годах. В то время как многие из этих известных моделей только начинали модельную карьеру, Клаудия Шиффер стала для многих примером. Эта немецкая модель была выбрана лично Карлом Лагерфельдом для того, чтобы стать лицом модного дома "Шанель". Сегодня Шиффер по-прежнему является моделью и представляет многие модные дома.

Стефани Сеймур

Как и Кейт Мосс, Стефани Сеймур была известна своими дикими и скандальными выходками, а также яркой карьерой модели. Ее отношения с Акселем Роуз были основной темой в прессе.

Линда Евангелиста

Линда Евангелиста является рекордсменом по количеству обложек Vogue. Самым большим достоинством модели является то, что она может делать любую стрижку, которую можно только вообразить, и она чудесным образом ей идет.

Хелена Кристенсен

Хелена Кристенсен – известная датская топ-модель, которая прославилась благодаря тому, что приняла участие в престижном конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Ее внешностью и красотой восхищались самые знаменитые дизайнеры, фотографы, а также все те, кто связан с индустрией моды. Сам Карл Лагерфельд считал Хелену одной из самых красивых моделей. Особенно он отмечал ее длинные ноги. Даже сейчас модель выглядит просто превосходно. Она закрепила за собой звание королевы подиумов 90-х годов.

Все эти знаменитые модели, несмотря на их возраст, все еще удивляют своей невероятной красотой и пользуются популярностью у модных домов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание