В гости к тюленю: незабываемая встреча дайвера с морским животным на глубине

0
0

Это был просто еще один обычный день для дайвера Гари Грейсона в водах у Британских островов Силли. Во время своего пребывания под водой Грейсон не раз сталкивался со множеством опасностей, ему даже доводилось видеть акул и крокодилов. И вы можете себе представить его удивление, когда он повстречал дружелюбного тюленя в его родной среде. Животное не только не испугалось человека, но и с радостью пошло на контакт. Конечно, Гари не мог не поделиться с миром фотоотчетом о своем удивительном приключении.

Знакомьтесь: Гари Грейсон, любитель приключений

Гари Грейсон родился и вырос в Солфорде (Великобритания). Он живет жизнью, полной приключений. Занимается спортом, увлекается прыжками с парашютом, ездой на мотоцикле и вышеупомянутым подводным плаванием в дополнение ко многим другим очень интересным занятиям. В этом конкретном путешествии Гари сопровождал его друг, который и заснял всю это удивительное приключение.

Случайная встреча

Когда Грейсон и его друг погрузились в воду с берегов острова Силли, к ним приблизилось семейство тюленей. Ни Грейсон, ни его друг-фотограф не ожидали, что будет дальше. Тюлени могут быть совершенно непредсказуемыми и иногда становятся довольно агрессивными по отношению к дайверам. Но не в этот раз.

От группы отделился молодой тюлень и сам приблизился к людям. Когда он подплыл к Грейсону, дайвер задержал дыхание, не зная, что будет дальше.

Новый знакомый Гари Грейсона

Сначала молодой тюлень просто потер нос о маску Грейсона. Когда дайвер протянул руку, чтобы погладить его, он сделал нечто совершенно неожиданное. Тюлень протянул лапку и пожал человеку руку.

Гари видел, что животное совершенно спокойно, не боится человека и не ждет подвоха. Любопытный молодой тюлень, казалось, тоже наслаждается моментом: ему все было интересно, он даже попробовал на вкус дайверскую перчатку.

Если у вас есть собачка или кот, вы наверняка знаете, как домашние питомцы любят, когда им почесывают шейку. Молодому тюленю это тоже было по душе: он позволил Гари почесать подбородок и даже прищурился от удовольствия.

Однако самой большой неожиданностью было то, что случилось дальше. Животное перевернулось, подставив живот. Гари почесал тюленье брюшко, и казалось, что тюлень хочет, чтоб этот момент длился как можно дольше. А ведь живот является самым уязвимым местом, и если животное его не прячет, значит, оно полностью доверяет человеку и чувствует, что его не обидят, не причинят боль.

Лицом к лицу

Вы когда-нибудь смотрели в глаза тюленю? Гари Грейсону удалось сделать это. Позже он говорил, что это было невероятно.

К счастью, его товарищ не растерялся: сделал эти чудесные фото и снял видео.

Конечно, продолжаться бесконечно эта встреча не могла. Гари и его друг поднялись на поверхность и в тот же вечер отправили видео своим друзьям и родным.

Видео становится вирусным

Эта история произошла 5 лет назад, с тех пор видеоролик посмотрели более 15 миллионов пользователей YouTube. А самым главным почитателем ролика стал сам Грейсон: по его словам, он был настолько впечатлен произошедшим, что с тех пор смотрит ролик почти каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание