7 знаменитых сегодня актеров, которые ощутили вкус славы по воле случая

0
0

Некоторые люди рождаются с превосходными актерскими способностями, а кто-то старается развивать свой талант в течение всей жизни. Многие звезды мирового шоу-бизнеса стали известными только благодаря своей внешности или просто потому что оказались в нужное время в нужном месте. Ниже представлены те самые люди, которые по воле случая получили свою популярность и признание поклонников.

Эштон Катчер

Сейчас это один из самых узнаваемых актеров Голливуда, но мало кто знает, что Эштон получал образование инженера в университете штата Айова и подрабатывал плотником, чтобы оплачивать обучение самостоятельно. Позже он устроился уборщиком на завод и абсолютно не стремился в актерское общество. Однако его жизнь полностью изменилась за один вечер.

В одном из баров штата Айова его нашел кастинг-директор и предложил поучаствовать в конкурсе моделей. Эштон решил попробовать свои силы и стал победителем. После он испытывал удачу в других соревнованиях и появился в рекламе брендов "Версаче" и Calvin Klein. Катчер начал посещать актерские курсы и спустя пару месяцев дебютировал в Children Of The Corn III.

Натали Портман

Когда Натали было 11 лет, в пиццерии Лонг-Айленда ее встретил агент косметической компании "Ревлон" и предложил стать моделью данного бренда. Спустя некоторое время девушка решила уйти из модельного бизнеса и заняться актерской карьерой.

Всемирную популярность актриса получила благодаря фильму "Профессионал" в 1994 году. Спустя год она сыграла главную роль в фильме "Схватка" с Аль Пачино. Фильмография Портман отличается большим количеством довольно крупных известных картин, а началось все с обычной пиццы.

Шарлиз Терон

Слава Шарлиз пришла в тот момент, когда девушка ссорилась с кассиром банка Лос-Анджелеса. Она переехала в город после участия в конкурсе моделей в 16-летнем возрасте. Во время инцидента в здании банка находился известный агент, который сделал Терон предложение сняться в фильме. Актриса дебютировала в картине Children Of The Corn III: Urban Harvest.

Мэл Гибсон

В студенческие годы Гибсон обучался в Национальном институте драматического института Сиднея, где участвовал в различных театральных постановках. Но парень абсолютно не предполагал, что его актерская карьера зайдет так далеко. В один из дней друг попросил Гибсона подвезти его на прослушивание в кино, и будущая звезда не задумываясь согласилась. Но вечером в баре случилась драка, и лицо парня было покрыто множеством синяков.

На следующий день Мэл пришел на прослушивание со своим другом, что привлекло внимание режиссера. Как выяснилось позже, он искал необычные лица для съемок картины, поэтому кандидатура Гибсона была моментально утверждена. Спустя 3 недели лицо актера полностью восстановилось и он погрузился в работу.

Памела Андерсон

Девушка родом из Канады долго стремилась переехать в Ванкувер, чтобы стать инструктором по фитнесу. Во время посещения одной из игр Канадской футбольной лиги она появилась на экране в футболке бренда "Лабатта", который является очень популярным среди производителей пива. Невероятное количество внимания обрушилось на Андерсон после этой трансляции.

С этого момента слава настигала девушку довольно быстро. Она заключила договор с пивной компанией, после ее пригласили стать моделью известного журнала "Плейбой". Спустя некоторое время Памелу стали приглашать на роли второго плана в различных фильмах. Дебют актрисы состоялся в Tool Time girl, и это принесло Андерсон невероятную мировую известность.

Джонни Депп

С ранних лет парень мечтал стать всемирно популярной рок-звездой. Долгое время Джонни стремился к достижению своей цели. Однако судьба приготовила ему совершенно другой путь. Его лучший друг Николас Кейдж предложил ему попробовать себя в актерском мастерстве. Дебют Деппа в картине "Кошмар на улице Вязов" покорил сердца миллионов зрителей. Его стали приглашать в самые лучшие фильмы Голливуда.

Розарио Доусон

Во время обычной прогулки 15-летняя девочка получила свой билет в Голливуд. По словам ее агента, Доусон сидела на крыльце своего дома, когда ее увидели известные режиссер и фотограф. Они отметили, что девочка отлично подходит на роль одного из персонажей новой картины.

У Розарио абсолютно не было актерского опыта, но после катинга она получила свою первую роль в фильме "Дети" 1995 года. Она была не похожа на других актеров маленького возраста, чем быстро покорила сердца продюсеров и режиссеров. Случай, который произошел с обычной маленькой девочкой, трудно не назвать подарком судьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание