Софи Тернер решила избавиться от послевкусия «Игры престолов» и перекрасилась в блондинку. Теперь Сансе Старк придется восстанавливать волосы

0
0

Жизнь артиста кажется безоблачной: высокие гонорары, светские вечера, знакомства с влиятельными людьми и всеобщая популярность. Однако актриса, благодаря которой Санса Старк из экранизации «Игры Престолов» получилась узнаваемой, готова поспорить! Через что пришлось пройти съемочной группе, чтобы героиня обрела благородство, изящество и образ настоящего борца за власть?

Сага о волосах

Чтобы попасть в оригинальный сюжет и угодить чаяниям сценаристов, иногда приходится идти на существенные жертвы. Будучи русой от природы, Софи Тернер в соответствии с контрактом согласилась перекраситься. Сначала волосы укоротили, затем изменили цвет на пшеничный. Но в итоге зрители увидели насыщенный рыжий оттенок, который максимально точно отражал характер представительницы дома Старков. Яркие пряди придавали властности и хитрости своей владелице, в каких бы ситуациях та ни оказывалась.

К сожалению, этого было мало. Запрет на мытье головы, постоянный дискомфорт и неприглядный внешний вид – все это сценаристы использовали для реалистичной картинки. Софи буквально страдала вместе с героиней, а самочувствие и здоровье отошли на второй план. Вдобавок актриса впала в депрессию из-за негативных комментариев. Итог печален: в желании забыть про мучения на съемках девушка в очередной раз перекрасилась, и ослабленные волосы начали стремительно выпадать.

Положительный финал

Новоявленная блондинка по сей день проходит курс лечения, чтобы не лишиться шевелюры. Зато обретенная известность пробила для Софи дорогу в новую картину «Люди X». Фанаты все еще обсуждают, с каким цветом она смотрится лучше всего. Какой ей лучше быть? Хитрой лисичкой, которая умудрилась обвести вокруг пальца самых влиятельных лордов Вестероса? Или хрупкой, беззащитной и ранимой женщиной, чей бледный облик полностью отражает мироощущение хозяйки? В любом случае, Тернер никогда не сможет забыть полученный опыт!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание