8 лет спустя белка возвращается в семью, которая спасла и отпустила ее

0
0

Есть определенная категория людей, которая посвящает большую часть своей жизни животным. Часто братья наши меньшие это чувствуют и сами тянутся к такому человеку. Поэтому между ними устанавливается не просто контакт, но еще и начинается дружба. Семья Харрисон однажды спасла белку, которая потом снова вернулась к ним.

Помощь бельчатам

Супруги Брэнтли и Джон Харрисон решили помогать и заботиться о диких животных. Женщина с самого детства начала выхаживать зверей, так как этому ее научила бабушка. Когда она выросла, то решила основать группу помощи животным. Ее интересы поддерживал муж, поэтому они вместе активно занимались любимым делом в Южной Каролине. Пара помогала разным животным, но самым интересным стал случай с белками.

Они нашли несколько бельчат, а один из них был ранен, так как на него напала сова. Все малыши получили имена. Раненого бельчонка назвали Беллой. Остальных животных звали Мо, Керли и Ларри. Супруги заботились о малышах и выхаживали их. Бельчатам еще было рано отправляться назад в дикую природу, поэтому за ними смотрели и кормили. Малышам больше всего нравились орехи, а также овощи и фрукты.

Так как прошло время, то раны у животного зажили. Было видно, что Белла уже здорова. Она весело бегала и прыгала вместе со своими хвостатыми друзьями. Пришел грустный момент, когда животным надо было становиться взрослыми. Их решили отпустить на природу, которая была для них привычнее. Это был нелегкий выбор для супругов, но они не могли поступить иначе. Однако они еще тогда заметили, что Белла отличается от своих друзей. Пара знала, что важно было выходить бельчат, поэтому они были довольны своей работой, хотя грусть не покидала их.

Неожиданное возвращение

Однако через некоторое время семейство Харрисон снова увидело свою любимицу. Она не смогла забыть то, как люди спасли ее. Из всех белок вернулась только одна - Белла. Супруги сразу отметили про себя, что именно она отличается от других животных. Это была действительно трогательная встреча.

Люди оставляли миску с орехами на случай, если белка снова вернется к ним в дом. Она иногда приходила к ним на порог, а потом начинала забираться на подоконник. Люди не могли поверить, что животное само решило к ним возвратиться. Его визиты стали довольно регулярными.

Белка не любит, когда ее гладят, но не против поесть с колен. Она часто играла с собакой по имени Сид и даже немного мучила ее своей возней. Она дразнила ее прямо через стекло.

Но однажды с Беллой случилась неприятность. Она знала, кому она может доверять. Сначала она не давалась людям, но потом позволила начать лечить себя. У белки была повреждена нога. Лечение проходило успешно, а потом случилось настоящее чудо!

Сюрприз от Беллы

Супруги узнали, что белочка свила в их саду гнездо и родила малышей. Люди были в шоке, так как обычно дикие животные поступают совершенно иначе. Но Белла знала, что их дом - самое безопасное место для нее и ее деток.

Это была лучшая благодарность от белки для Харрисонов. Она показала, что доверяет именно им. Джон даже сравнил ее с собственным ребенком. Он сказал, что удивительно видеть, как твое дитя растит свое потомство.

Уникальная белка

Белла стала местной знаменитостью. Она часть семьи Харрисонов, которые просто души в ней не чают. Их знакомые знают эту чудесную историю, поэтому тоже начали больше уделять внимания животным. Дети без ума от Беллы и малышей и учатся кормить их.

Пара опубликовала историю Беллы в Интернете. Они надеются, что с ее помощью многие люди начнут иначе относиться к животным, а также их пример станет показательным. Супруги говорят, что если хотя бы один человек сможет измениться благодаря Белле и начнет ценить любое проявление жизни, то это будет большим достижением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание