Она мечтает стать космонавтом: Алисса Карсон - девушка, которая готовится к экспедиции на Марс

0
0

Ей всего 17 лет, и с самого детства она мечтает стать космонавтом. Ее зовут Алисса Карсон, и она является самым молодым человеком, которого НАСА готовит к отправке на Марс в 2033 году. Эта молодая женщина вдохновляет многих. У нее имеется множество подписчиков в Facebook. История юной девушки-астронавта начинается еще в детском возрасте. Тогда она и не предполагала, что мечты могут стать реальностью.

Самый юный астронавт в истории НАСА

Алисса, уроженка Луизианы, знает 14 центров НАСА и является первым человеком, который посетил их все. Кроме того, она самый молодой человек, окончивший продвинутую Академию Possum, поэтому она сертифицирована, чтобы отправиться в космос, и может тренироваться как астронавт. Последнее может стать реальностью, даже если она достигнет совершеннолетия в марте следующего года. Она является самым молодым студентом международного космического университета.

Детская мечта

Как она рассказала в нескольких интервью, Карсон заинтересовалась тем, чтобы стать астронавтом в возрасте 3 лет после просмотра главы Backyardigans по телевизору. Она буквально начала грезить этой идеей.

И вот в 2008 году, когда Алиссе исполнилось 7 лет, отец зачислил ее в американский космический лагерь, который стал ее первым опытом. Вскоре она стала первым человеком, посетившим 3 космических лагеря НАСА.

Специалисты быстро усмотрели в увлечении девочки определенный потенциал и сделали все, чтобы его в ней развить. Так началась активная подготовка Алиссы к полету на Марс.

Тяжело в ученье – легко в бою

В дополнение к прохождению сложной подготовки она изучает 4 языка: английский, китайский, французский и испанский. «Самая большая проблема – это время, и все это так сложно, потому что я одновременно хожу и в обычную школу.

Продолжение обучения в моем возрасте связано с будущими трудностями, но я это понимаю. Мне необходимо быть готовой ко всем возможным сложностям полета и жизни на необитаемой планете», - сказала будущая астронавтка в интервью Teen Vogue.

Помимо сосредоточения внимания на этих долгосрочных целях, в настоящее время этот будущий астронавт также восхищается работой, которую она ведет с момента основания своего проекта Blueberry.

Молодая женщина еженедельно проводит мотивационные разговоры с теми, кто разделяет ее мечты о межпланетных полетах. Карсон также активно продвигает свои каналы в Facebook и Instagram, где своим личным успехом и стремлением она вдохновляет десятки тысяч людей по всей планете.

На сегодняшний день специалисты НАСА по-прежнему отбирают людей для предстоящего полета на Марс. Когда общество увидело опыт Алиссы, количество желающих отправиться в межпланетный полет значительно увеличилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание