Женщина уехала в Италию. Теперь ее окружают сыр и козы

0
0

Кулинарный гид Катя Звезда вышла замуж за итальянца и отправилась жить на родину мужа. Катерина выяснила все о козьей ферме, размещенной около ее дома, научилась готовить из карнароли, что произрастает на рисовых полях, ризотто, и так появилась ее новая страница бытия под названием #totallyitaly. Более подробно о переезде Кати в Италию читайте ниже.

Италия

Катя Звезда рассказала о том, что Италия является державой традиций и провианта, закрепленного по территориальному признаку. В историю Италии нужно погружаться через еду. Но на севере этой страны пиццу есть не стоит, равно как и ризотто на Сицилии. Главнейший туристический лайфхак – не посещайте Италию в августе.

Когда Катя переехала жить в Италию, она начала проводить экокулинарные туры и кормить местных жителей фермерскими редчайшими сырами.

Рассказ Кати

Катя сообщила, что у нее все содеялось, как в тумане: сперва Лас-Вегас, затем брак, и вот она уже является супругой гражданина Италии. Всю свою жизнь Катя жила в стиле big city life. И вдруг она стала итальянской девушкой, в ее мире появились рисовые поля, козья ферма около дома, католическая месса по воскресеньям.

Милан находится в 20 минутах по автостраде от дома Кати. Для нее это значимый момент, когда нужно приобрести новые туфли. Статус жены девушку не устраивал изначально, так как целыми днями кушать деликатесы с ноутбуком на диване ей не нравится. Поэтому Катя начала изучать новые территории.

Катя сказала: «Жизнь в духе «я же мать» вызывает у меня пароксизм вот уже 15 лет (именно столько моему старшему сыну Льву). Вообще, в условиях стресса и перемены жизненной обстановки внезапно трансформируешься в чертовски творческую личность».

О покупках и ценах

Катя говорит, что в Италии жить дорого. В среднюю зарплату прожиточный минимум не вписывается никак. Итальянцам, как минимум с жильем, помогают папы и мамы. Они же на носках наглаживают стрелки к той самой воскресной мессе, вытирают сопливые носики долгожданным внукам и по праздникам суют деньги в карман.

Тем, кто решился на переезд в Италию, немного сложнее. Они много и тяжело работают, делают закупки в discount-маркетах типа Lidl, LD, MD. Кате повезло, ведь специфика ее работы позволяет покупать фермерский провиант в небольших итальянских лавках. Женщина помогает им делать бизнес – они в ответ дают ей приятные скидки.

Жилье в селе Кати относительно недорогое. Квартиру на долгий срок можно снять за 400-700 евро, а приличный дом – за 800-1000 евро в месяц. Только сюда нужно прибавить каждодневные расходы на бензин, налоги на мусор, дорогую «коммуналку», платные шоссе до города, плюс различные человеческие ресурсы вроде садовника, домработницы, консьержа. Чтобы не расстраиваться, Катя не калькулирует общую сумму расходов. Она считает, что если хватает средств, это уже хорошо. Весьма итальянский подход.

О работе

В будние дни Катя просыпается в 8 утра, зарядку не делает. Она сразу начинает выполнять свои важные задания: отправляет детей в школу, затем едет в офис, на фермы, занимается дегустациями и туристами, пишет три текста. После Катя забирает детей из школы, отвозит в бассейн и, наконец, начинает терпеливо отвечать на вопросы подписчиков в соцсетях: как добраться до аэропорта в Неаполе, где сменить замок от сумки Prada, что происходит с погодой в Риме.

Вечером Катя ужинает со всей семьей, еще немного работает, смотрит сериал и ложится спать. Проект #totallyitaly является семейным детищем. Поэтому в него вовлечены и друзья, и родные. Разгребают дружной большой командой.

Новые друзья и привычки

Кате очень повезло с друзьями-итальянцами. Ее моментально приняли за свою. Правда, круг знакомств лимитировался работой. Итальянцы восхищаются умением делать бизнес, энергией и упорством. У Кати большой дом, аппетитная еда и все праздники и выходные проходят в режиме «Звезда готовит сегодня гриль/борщ/триппу/паэлью». Она ощущает себя в своей тарелке. Обнаружила с удивлением, что именно так и представляла свою жизнь.

Привычки трансформировались существенно. Прием еды по расписанию, капучино утром и плотный ужин в 8 вечера – как религия. Беспросветная бюрократия, полная неорганизованность и отсутствие тайм-менеджмента. Катя ко всему привыкла, а великолепное море в часе езды и утренний вид на Альпы из окна авто компенсировали все нюансы.

Гастрономия

Рацион питания Кати – медитарианская диета. Рыба с овощами, вино и медленные углеводы. В Италии нет никаких креветок со сливками, что Кате очень нравится. Она круглый год готовит мясо на гриле. Когда приезжают гости, стряпает ритуального осьминога. Часто приобретает у марокканцев халяльного барашка, маринует его в йогурте с мятой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание