История ожила. Старым черно-белым снимкам придали цвет: фото до и после

0
0

Dynamichrome - это проект, посвященный цифровой реконструкции исторических фотографий в цвете, который предлагает более яркое представление о прошлом. Один снимок даже показывает Эйфелеву башню в ее оригинальном красно-коричневом цвете.

Взглянем по-новому на старое

Малберри-стрит была в центре "Маленькой Италии".

Солдат охраняет аукционный дом в Атланте. Фото было сделано Джорджем Барнардом, официальным военным фотографом генерала Уильяма Текумсе Шермана. Так выглядит рабский аукционный дом в цвете.

Гуцон Борглум и суперинтендант осматривают работы на горе Рашмор в 1932 году. Изначально скульптуры должны были идти с головы до талии, но проект потерпел изменения.

Чиновники едут в одной из водосточных труб на плотине Гувера, которая будет достроена в 1935 году. Первоначально она была известна как "валунная плотина".

На нижних двух фото Уилбур Райт спускается вниз по крутому склону холма. Братья Райт разработали систему управления для пилотирования своих летательных аппаратов.

История в цвете

Мост Золотые Ворота еще строился 1934 году. Его длина - 1,7 мили (2,8 км). Красный цвет конструкции является знаковым.

Эйфелева башня находится в середине строительства в 1888 году. Первоначально она была построена как вход на Всемирную выставку 1889 года. Строительство легенды было окончено в 1889 году.

Рабочие заняты сборкой Статуи Свободы в мастерской французского скульптора Фредерика Огюста Бартольди в Париже в 1882 году. Будущий символ США был отправлен паромом из Франции.

Нижний кадр - Тауэрский мост в Лондоне. Процесс постройки был завершен в 1894 году.

В 1942 году во время Второй мировой войны Тадж-Махал был частично покрыт бамбуком, чтобы замаскировать его от вражеских бомбардировщиков. На переднем плане рядовой пытается поймать золотую рыбку в выложенном мрамором бассейне. Двое офицеров наблюдают за попытками молодого военного.

Внутренняя часть спасенной подводной лодки, затонувшей в Северном море в 1918 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание