Яйца, грецкие орехи и еще 4 продукта, которые помогут снять напряжение и чувствовать себя счастливее

0
0

Чтобы снять напряжение и чувствовать себя счастливее, вы должны, прежде всего, правильно питаться. Еда, которую мы едим, тесно связана с нашим настроением и влияет на то, как мы реагируем на стрессовые ситуации. Соблюдение диеты, богатой цельными продуктами, способствует укреплению здоровья всего организма и нашему счастью.

Как говорят диетологи, некоторые продукты стимулируют настроение, потому что они содержат питательные вещества, которые создают прочную основу для психического благополучия. Вот что нужно включить в нашу диету для борьбы с тревогой.

Океаническая рыба

Поскольку наш мозг в основном состоит из жиров, логично, что потребление полезных жиров является необходимым для здоровья мозга. Наиболее ценным считают вещество омега-3, которое обладает противовоспалительным действием и присутствует в жирной рыбе, такой как лосось и сардины.

Грецкие орехи

Грецкие орехи тоже содержат полезные омега-3 жирные кислоты, которые способствуют здоровому и позитивному настроению. Грецкие орехи - отличный вариант перекуса в середине дня.

Яйца

Яйца являются отличным источником витамина D, который поступает в ткани организма и положительно влияет на настроение людей. Но увлекаться этим продуктом не стоит: у яиц высокий аллергопотенциал, объедаться ими опасно.

Какао

Какао тоже является нашим союзником в борьбе за хорошее настроение. Этот напиток богат магнием и является природным антиоксидантом. По этой причине какао может поддерживать настроение.

Бразильские орехи

Бразильские орехи относятся к числу продуктов, которые содержат наибольшее количество селена - основного элемента для мозга и когнитивных функций. Этот продукт, кстати, входит в повседневную диету Меган Маркл: герцогиня говорит, что ест орехи, если чувствует, что проголодалась, а обед еще не скоро.

Устрицы

Эти моллюски богаты цинком. Диетологи говорят, что этот минерал участвует в более чем 200 ферментативных реакциях в нашем организме и влияет на то, как мы чувствуем себя каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание