Тележка, кнопка лифта, женская сумка: привычные вещи, которые намного грязнее сиденья унитаза

0
0

Некоторые вещи мы используем изо дня в день, и мы никогда не думали, что должны дезинфицировать их, прежде чем прикоснуться к ним. Если этого не делать, в наш кишечник могут попасть микробы, которые причинят серьезный вред нашему здоровью. Какие вещи повседневного пользования грязнее сиденья унитаза, и стоит ли с ними быть осторожнее?

Женская сумка: беспорядок в сочетании с микробами

Хорошо известно, что в дамской сумочке беспорядок, и нам часто приходится перерыть ее до дна, чтобы найти то, что мы хотим. Но знаете ли вы, что средняя женская сумка содержит в три раза больше микробов, чем сиденье унитаза?

Большинство опасных патогенов находятся на ручке сумки. Бактерии и вирусы также находятся внутри. Губная помада, блеск для губ, крем для рук и лица - очень грязные. Конечно, не стоит забывать про кошелек, содержащий монеты и бумажные купюры.

Кнопка вызова лифта: выглядит невинно, но скрывает опасность

У вас есть лифт на работе, в вашем многоквартирном доме или может в универмагах вы любите воспользоваться лифтом? Вы когда-нибудь думали дезинфицировать кнопку лифта, прежде чем нажимать ее пальцем? Она маленькая и выглядит совершенно невинно. Но когда вы представляете, сколько людей нажимает ее ежедневно, вы начинаете смотреть на это по-другому.

Это предположение подтверждается исследованием, проведенным учеными из Университета Торонто. Они обнаружили, что кнопки общественного лифта особенно опасны для вас. Не только в офисных зданиях, но и в больницах. Эти кнопки содержат в несколько раз большее количество опасных бактерий, чем классические сиденья унитаза.

Тележки для покупок: самый грязный предмет, которого вы можете коснуться

Одно из самых грязных общественных предметов - тележки для покупок. Прежде чем прикасаться к ним, всегда следует протирать их дезинфицирующей салфеткой. Тележки для покупок буквально являются питательной средой для широкого спектра бактерий и вирусов.

Исследователи из Университета Аризоны также осветили торговые тележки. На основании взятых образцов было установлено, что они более плотно заселены бактериями и вирусами, чем туалеты. В тележках для покупок эти ученые даже обнаружили очень опасные бактерии, такие как Campylobacter и Salmonella. E.coli и другие колиформные бактерии, которые обычно населяют кишечник человека.

Сенсорный смартфон: покрыт бактериями

Мобильные телефоны и планшеты в шесть раз грязнее, чем унитаз. По крайней мере исследование Initial Washroom Hygiene, которое было проведено в прошлом году, утверждает это. Компания взяла образцы с нескольких десятков телефонов и обнаружила интересную вещь.

На сенсорном экране каждого телефона было более тысячи бактерий. Если владелец использовал свое умное устройство в туалете, на экране также были фекалии и следы мочи.

Клавиатура вашего компьютера: в пять раз грязнее сиденья унитаза

Вы работаете за компьютером, тем временем перекусываете или идете в туалет. Все, что попадает на ваши пальцы, цепляется за клавиатуру вашего ноутбука.

Когда британские ученые взяли образцы с 33 компьютерных клавиатур в лондонском офисе, они обнаружили, что эта вещь была в пять раз грязнее, чем сиденье унитаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание