Русские женщины на самом деле красивы? Мнение иностранцев

0
0

Среди всех представительниц прекрасного пола именно русские женщины гордо носят звание самых красивых и привлекательных. По крайней мере, такое мнение бытует на отечественных просторах. Однако совпадает ли оно с мнением иностранцев? Этот вопрос широко обсуждался на американском форуме Quora. Вот что написали о русских девушках пользователи Интернета.

Мари Мелисса Арчер

«Красивые женщины встречаются повсюду. Это не значит, что в какой-то части света красавиц не существует — они есть. Очень многие россиянки похожи на другие национальности на севере Европы. Восприятие того, что они «такие исключительно красивые», можно свести к 2 причинам.

Причина 1: некоторые русские женщины проявляют исключительный интерес к своей внешности, которой они гордятся. Это, конечно, обобщение, так как есть и другие девушки, которых я знаю и которые не сосредоточены на физической внешности. Для них приоритете семья, работа, учеба, образование. Но для других уход за собой - это как страсть, чтобы выглядеть лучше для мужчин, и считаться "красивыми". Это образ, который пропагандируется многочисленными сайтами знакомств, рекламирующими преимущества наличия русской жены или подруги. Это играет огромную роль!

Причина 2: они более точно соответствуют чрезвычайно распространенному, но довольно узкому расовому стереотипу о том, что такое якобы "красивая женщина": белая, худая, часто блондинка и т. д. Этот образ пропагандируется в западных СМИ как образ самых красивых и желанных девушек. По сути, именно этот стереотип и стоит за всей шумихой».

Рэй Бэджер

«Я бы сказал, что без сомнения, это правда: русские девушки действительно самые красивые. Это не очередное обобщение и не стереотип. Я был в России около двадцати пяти раз. Я встречался со многими русскими женщинами и был счастлив в браке с одной из них почти десять лет. Я не говорю, что каждая русская женщина красива. Среди их представительниц прекрасного пола встречаются и те, кто не отличается эффектной внешностью. Но в процентном соотношении их меньшинство.

У россиянок есть еще одно преимущество — это отменная физическая форма и шикарное тело. Возможно, это происходит от того, что они едят больше фруктов и овощей и меньше гамбургеров. Или, возможно, потому, что они ходят намного больше, чем американки. Тем не менее, почти все россиянки в свои 30 или 40 лет выглядят восхитительно. Русские женщины могут быть очень теплыми и заботливыми, но иногда проявляют себя с худшей стороны. Отчасти это связано с различиями в языке, а частично с тем, что они более прямолинейны и говорят то, что думают. Их можно назвать волевыми личностями. Россия гораздо более конкурентоспособна, чем США».

Итамар Рамус

"Восточноевропейская культура очень озабочена внешним видом, также отсутствуют некоторые западные стереотипы. Однако забота о внешности не видится как поверхностная. Привлекательность не означает, что вы хотите мужчину или уступаете мужчине. Сексуальность - не повод для стыда. В то время как американские феминистки выступают против демонстрации женских тел в средствах массовой информации, российские феминистки борются против того, чтобы их обнаженные тела скрывали".

Микки Хох

«Да, русские женщины действительно самые красивые. Они привлекательнее американок. Сделайте онлайн-поиск русских девушек и убедитесь в этом сами. Останавливайте внимание не на моделях, актрисах или знаменитостях, а на обычных и типичных русских женщинах. Вы будете приятно удивлены».

Сэм Джонс

«Русские женщины, особенно проживающие в регионах ближе к Польше и Украине, очень красивы. Как и многие другие представительницы прекрасного пола из Северной Европы, они имеют красивые мягкие черты лица и прекрасные тела. К тому же одеваются очень стильно. Конечно, красивые женщины встречаются во всех странах, однако русские девушки действительно являются самыми привлекательными. Любой, кто говорит «Нет», пытается отрицать очевидное».

Эбри Айдин

"Когда-то я преподавала в университете. Однажды мы с коллегами-женщинами сидели в офисе и болтали. Когда разговор зашел о русских девушках, мы стали ревностно и завистливо отзываться о них. Затем одна из сотрудниц со слезами на глазах сказала: «Если это женщины, то кто же тогда мы?". Поэтому я не думаю, что красоту русских женщин переоценивают».

Кен Ким

"Лично я среди русских женщин видела либо богинь, либо тех, кто выглядел как «бабушки» (тучные, низкорослые либо, напротив, изможденные). Я знаю, что это звучит довольно грубо, но это мои наблюдения. Помню, мой коллега даже комментировал это на работе после поездки за границу.

Один знакомый из Латвии сказал мне, что большинство восточноевропейских женщин выглядят красивыми только до 20 лет, но они стареют очень быстро. Ожидаемая продолжительность жизни в этой части мира невелика. Мужчины вообще редко живут более 65 лет. Из-за трагического влияния пребывания в постсоветском государстве многие русские все еще живут в бедности, и у них, естественно, нет средств, чтобы заботиться о своей физической внешности.

Должна сказать, что самые красивые женщины, которых я когда-либо видела, находятся рядом со Словенией. Те, что проживают рядом с казахстанским регионом, особенно впечатляют, поскольку имеют уникальные евразийские черты".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание