Прочь с подиума: как новая жизнь изменила бывших моделей Victoria's Secret

0
0

Основатель магазина Victoria’s Secret Рой Рэймонд хотел создать такое место по продаже нижнего белья, куда было бы не стыдно заходить мужьям. Первый розничный отдел был открыт в 1977 году в Калифорнии, а в 1955 году мир впервые увидел Victoria's Secret Fashion Show, которое через несколько лет превратилось в грандиозное телешоу с участием всемирно известных моделей и знаменитостей. Именно Victoria’s Secret способствовало появлению супермоделей. Однако никто не может носить «ангельские крылья» вечно. Как эти девушки, бывшие звездами в 90-е, выглядят сейчас, и чем они занимаются?

Хелена Кристенсен

Карьера девушки началась в 1997 году, однако была довольно короткой - всего два года. Зато помимо шоу Victoria’s Secret Хелена успела украсить обложку более чем 600 журналов и сняться в нескольких музыкальных клипах. Сейчас она руководит собственной дизайн-студией. Впрочем, выглядит она все так же прекрасно, как и 20 лет назад.

Мариса Миллер

В 2009 году Мариса Миллер надела один из самых запоминающихся образов Victoria’s Secret всех времен. В 2013 году она дебютировала в полнометражном фильме, а затем открыла собственный бизнес. Партнерами модели стали Harley Davidson и Vans, которые совместно с девушкой выпустили линию досок для серфинга и кроссовки.

Молли Симс

Еще одна очаровательная блондинка Молли Симс возглавляла подиумы в 2001 году. Однако вскоре супермодель получила приглашения сняться в кино и с радостью его приняла. Она снялась в нескольких комедийных фильмах, а затем создала линию ювелирных украшений и собственных сумок.

Вероника Уэбб

Появившись на подиуме в качестве модели Victoria’s Secret в 1990-м году, Вероника Уэбб несколько лет работала на показах, а затем стала пробовать себя и в других ролях. Vogue описал ее как «одну из первых моделей 90-х», которая продолжала работать в качестве пресс-секретаря, обозревателя и предпринимателя. В 2017 году женщина запустила собственный сайт, на котором она делится своими личными историями и секретами красоты.

Летиция Каас

Эта модель никогда не следовала за толпой. Благодаря своей чувственной и яркой внешности она украсила более 100 обложек и также легко перешла от моделинга к съемкам в большом кино. Помимо работы Летиция немало времени уделяет и семье: у нее трое детей.

Карен Мюлдер

Карен была одной из первых супермоделей. Она работала на Victoria’s Secret с 1996 по 2000 год. Однако ее депрессия и проблемы неприятия собственной внешности привели к тому, что Мюлдер попала в психиатрическую больницу в 2001 году. Затем последовало несколько неприятных инцидентов, однако Карен все же удалось найти хорошего специалиста.

Петра Немцова

В начале 2000-х у Петры была очень успешная карьера. Она снялась для обложки Sports Illustrated и выступала на показах Victoria’s Secret. Однако все изменилось в 2004 году, когда ее жених погиб в катастрофе, а Петра, ехавшая вместе с ним, чудом выжила. С тех пор Немцова полностью пересмотрела свой взгляд на жизнь. Она создала Фонд счастливых сердец, который помогает людям, столкнувшимся со стихийными бедствиями.

Бриджит Холл

В 18 лет Бриджит считалась одной из самых известных супермоделей. Спустя более чем 20 лет она продолжает сниматься в рекламе и видеороликах.

Джози Маран

Джози можно назвать одной из самых успешных «ангелов», ведь ей удалось сняться в фильмах «Ван Хельсинг» и «Авиатор». Обладая привлекательной внешностью, Джози решила не гнаться за увядающей красотой и официально отказалась от «уколов красоты» и пластических операций. В 2007 году она создала собственную новую линию антивозрастной косметики.

Стефани Сеймур

В конце 90-х годов Стефани была одной из самых известных моделей Victoria’s Secret. В 2014 году ее карьера пережила очередной взлет: она появилась на обложке Harper's Bazaar, а также снялась в музыкальном клипе Guns N ‘Roses. В 2019 году Стефани удостоилась чести закрыть показ Versace.

Клаудия Шиффер

В 2019 году люди продолжают восхищаться Клаудией Шиффер, которая в конце 90-х принимала участие в показах Victoria’s Secret, Chanel и других модных домов. В 2017 году она выпустила собственную книгу, а два года назад стала лицом модной линии Ba & sh.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание