От тренировок до любимых закусок: секреты Дженнифер Энистон, чтобы поддерживать себя в форме

0
0

Кажется, что богатые и знаменитые не прилагают никаких усилий, чтобы выглядеть потрясающе. Однако даже популярные личности сделаны из плоти и крови, поэтому имеют те же недостатки, что и обычные люди. Но они знают особые секреты, которые позволяют держать себя в форме. Своими лайфхаками делится Дженнифер Энистон, которую многие считают эталоном женственности и вечной молодости.

Секрет первый: не избегайте кардионагрузок

Чтобы поддерживать организм в тонусе необходимо тренировать сердечно-сосудистую систему. Поэтому без кардионагрузок не обойтись. Если времени на тренажерный зал катастрофически не хватает, то Энистот советует просто не засиживаться в течение дня и при любой возможности двигаться.

По утверждению актрисы, она тренируется практически ежедневно. При этом на кардионагрузку выделяет не менее 40 минут.

Совет второй: занимайтесь HIIT тренировками

HIIT, или интервальная тренировка высокой интенсивности, увеличивает потерю веса без увеличения времени, проведенного в тренажерном зале. Энистон полностью поддерживает эту концепцию.

Она занимается йогой и кардио, но смена деятельности очень важна. Поэтому Дженнифер ходит на уроки скалолазания и ей это безумно нравится.

Совет третий: не пропускайте тренировки по время путешествий

Многие во время отпуска или путешествий по работе забывают о регулярных физических нагрузках. Дженнифер же, всегда бросает в чемодан кроссовки, бутылочку воды и телефон с любимой музыкой.

К тому же у актрисы всегда собой 8-килограммовые гири. Когда у нее нет время на посещение тренажерного зала, Дженнифер просто делает упражнения у себя в номере.

Совет четвертый: ешьте сладости, но умеренно

Конечно, актриса позволяет себе иногда съесть лишнее за обедом и ужином. Но она советует всем отказаться от фастфуда и не кушать ежедневно вредную пищу.

Актриса рекомендует вместо конфет в непонятной глазури, печенья или гамбургера съесть несколько долек горького шоколада или чашку свежей клубники.

Совет пятый: пейте лимонную воду по утрам

Прежде, чем заваривать чашку мюсли на завтрак, Дженнифер выпивает лимонную воду. По утверждению актрисы, напиток способствует ускорению обмена веществ. К тому же лимонная вода способствует активному жиросжиганию. Для приготовления требуется всего стакан теплой воды и ломтик лимона.

Совет шестой: пейте протеиновые коктейли

Дженнифер просто обожает протеиновые коктейли. Особенно ей нравится ягодно-шпинатный смузи, который заряжает актрису энергией на весь день.

Также Энистон готовит напитки, используя бананы, чернику, замороженную вишню и различную зелень. При этом в таких коктейлях нет ни грамма сахара.

Совет седьмой: следуйте зональной диете

Зональная диета была разработана биохимиком доктором Барри Сирсом. Необходима для уменьшения воспалительных процессов, происходящих в организме. Диета требует тщательного контроля того, какие продукты человек кладет себе на тарелку. Приходится ограничивать:

  • зерновые культуры;
  • крахмал.

Вместо них можно употреблять много овощей и фруктов.

Привычная тарелка должна содержать 1/3 нежирного белка, 2/3 углеводов и немного полезного жира. Следуя такой диете, женщины получают всего около 1 200 калорий в день, а мужчины - около 1 500. Энистон, а также другие знаменитости, включая Сару Джессику Паркер и Сандру Баллок, попробовали диету и были довольны результатами.

Совет восьмой: пьет «Маргариту» собственного изготовления

Энистон недавно представила свой рецепт «Маргариты» с низким содержанием сахара - InStyle. Напиток представляет собой текилу с соком лайма без добавления каких-либо сладких ингредиентов. Особенно вредным актриса считает смесь агавы и сахара.

Совет девятый: пейте много воды

По утверждению звезды, она выпивает ежедневно около трех литров чистой воды. Для пищеварения жидкость имеет решающее значение и существенно ускоряет обмен веществ.

Совет десятый: не следуйте экстремальным диетам

Известно, что экстремальные диеты помогают сбросить вес, но также существенно вредят здоровью. К тому же, как только человек переходит на привычное питание вес стремительно возвращается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание