Королева тьмы: 24-летняя модель из Южного Судана поразила мир моды неповторимой внешностью

0
0

Девушка с необыкновенно черной кожей совсем не стесняется своего внешнего вида. Даже наоборот, она гордится своим цветом кожи и призывает других любить себя.

Модель с необычным цветом кожи

Nyakim Gatwech – афроамериканская модель с южно-суданским происхождением. На своих страницах в социальных сетях призывает людей не бояться темноты. Ее глубоко пигментированная кожа не входит в рамки традиционной красоты, но своим твердым характером модель разрушает устоявшиеся представления о красоте и предлагает другим поступать так же.

«Ты за гранью красоты, и любовь, которую я испытываю к тебе, безусловна, потому что ты - это я», - написала она комментарий к одной из своих фотографий в "Инстаграмме".

Борьба модели со стандартами

Сегодня 24-летняя модель является иконой моды, а все потому, что не стала прятаться и стыдиться своего меланина. И эта икона моды стала вирусной, ведь в социальных сетях у нее более 100 тысяч подписчиков. А ведь когда-то ее уникальную красоту не признавали. Сейчас она живет в Миннеаполисе и выступает за права чернокожих во всем мире.

Она уверена, что ее цвет кожи очень элегантный и роскошный, и это подтверждают ее многочисленные подписчики в "Инстаграме". Фотографии модели в Сети набирают более 10 тысяч лайков. Однажды ей предложили «отбелить» кожу, но в ответ она просто рассмеялась. Водитель Uber посчитал, что в таком черном цвете кожи нет ничего привлекательного. После этого случая девушка еще сильнее полюбила свою кожу.

Сама она говорит, что представляет «Нацию воинов». Именно из-за борьбы за права чернокожих Gatwech прозвали королевой тьмы, и она совсем не против этого титула. Она призывает всех людей любить свою кожу независимо от ее оттенка и не подстраиваться под стандарты.

Но даже сейчас она иногда получает обескураживающие сообщения, на которые просто перестала реагировать. Любовь к себе и своему цвету кожи не убить сообщениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание