Ни скандалов, ни пиара: личная жизнь принцессы советского кино Евгении Симоновой

0
0

Евгения Симонова - одна из самых красивых актрис советского кино. Ее знают и любят миллионы зрителей. Эта хрупкая и нежная девушка была мечтой многих советских мужчин. Симонова поражала своей блестящей игрой. Ее персонажей было невозможно забыть. Красавица с тонкими чертами лица и обворожительными ямочками на щечках, несмотря на годы, всегда остается молодой и привлекательной. Евгения как будто знает секрет вечной молодости. Давайте узнаем самые интересные моменты биографии актрисы.

Детство и юность

Будущая звезда советского кино родилась в начале лета 1955 года в культурной столице СССР - Ленинграде. Родители Евгении были представителями интеллигенции. Оба всю жизнь занимались наукой. Когда девочке исполнилось три года, семья переехала в Москву. Ее отец, Павел Симонов, получил повышение. Ему предложили возглавить одну из кафедр Института высшей нервной деятельности. В семье всегда царила гармония и взаимопонимание.

Евгения вспоминает детство, как лучший период своей жизни. Актриса росла очень общительным и веселым ребенком. Девочка занималась хореографией, посещала музыкальную школу имени Гнесиных, а, кроме того, активно занималась конным спортом. Ее мама очень много вкладывала в культурное воспитание дочери. Вместе они ходили в музеи, посещали картинные галереи и часто бывали на спектаклях в театре. Девочка, как завороженная, следила за актерами на сцене. Она полностью погружалась в спектакль. С детских лет Евгения всегда с удовольствием ходила в театр.

В 15 лет Евгения решила поступать на филологический факультет. Девушке легко давалось изучение языков. Она хотела стать переводчицей или преподавателем французского языка. Однако ее решение изменилось после съемок в картине "Десять зим за одно лето". В этом фильме Евгения сыграла в паре эпизодов. Это был первый опыт Симоновой в кино. Девушке понравилась атмосфера съемочной площадки, и она решила связать свою судьбу с кинематографом. Окончив школу, Симонова подала документы сразу в три театральных института. Но вступительные экзамены красавица прошла только в Щукинском. Общительная и коммуникабельная девушка быстро поладила с преподавателями и подружилась с сокурсниками.

Первые шаги на пути к славе

Талант девушки заметил знаменитый режиссер Леонид Быков. Он пригласил, тогда еще никому не известную студентку Симонову на роль в фильме "В бой идут одни старики". Картина имела потрясающий успех. Красавицу заметили как зрители, так и режиссеры. Но по-настоящему огромную популярность ей принесла главная роль в картине "Афоня". Ее Катя Снегирева покорила всех своим веселым нравом и оптимистичным взглядом на жизнь. За актрисой на долгие годы закрепилось амплуа лирических героинь. Евгении это очень не нравилось, она хотела играть как положительных, так и отрицательных персонажей.

Самые лучшие фильмы с Евгенией Симоновой

"Обыкновенное чудо" (1978). Волшебная сказка вошла в золотой фонд российского кино. Евгения сыграла роль нежной и хрупкой Принцессы. Ей предстоит спасти от колдовских чар медведя, которого волшебник превратил в молодого юношу. Картина получилось очень волшебной и интересной.

"Пропавшая экспедиция" (1975). Смелая и отважная Тася Смелкова, которую сыграла Евгения, с первых минут смогла завоевать любовь зрителей. Сюжет рассказывает об экспедиции, которая отправляется в Сибирь на поиск золотых месторождений. Сначала в составе всего два человека, но постепенно группа увеличивается. Однако, не у всех участников экспедиции чистые помыслы.

Первая любовь

Со своим первым мужем - актером и режиссером Александром Кайдановским, актриса познакомилась на съемочной площадке фильма "Пропавшая экспедиция". Между молодыми людьми вспыхнуло сильное чувство. Александр просто потерял голову от обворожительной улыбки Евгении. Ему нравился переменчивый характер девушки, ее хрупкие и нежные черты. Евгения тоже была сражена мощной харизмой и обаянием режиссера. Влюбленные постоянно были вместе, они понимали друг друга с полуслова.

Александр красиво ухаживал: он осыпал девушку комплиментами и цветами. В начале 1975 году Саша и Женя сыграли пышную свадьбу. Через год у пары родилась очаровательная малышка - Зоя. Теперь для актрисы на первом месте была семья: муж и ребенок. Однако брак Евгении и Александра продлился всего пять лет. Актеры приняли обоюдное решение развестись. Их дочь очень сильно переживала развод родителей.

Счастливый брак с Андреем Эшпаем

Красавицу Евгению всегда окружала толпа поклонников. Актриса получала множество предложений руки и сердца. Вторым мужем Евгении тоже стал режиссер. С Андреем Эшпаем она познакомилась на съемочной площадке. Сначала между ними была просто дружба, которая переросла в любовь. У Андрея и Жени было много тем для разговоров. Актриса чувствовала себя, как за каменной стеной. Вскоре Андрей сделал Евгении предложение. Он усыновил дочку Симоновой от первого брака. А в 1985 году у Андрея и Евгения родилась дочка Маша. Девочка стала известной пианисткой.

Интересные факты

Евгения Симонова - очень домашний человек. Она предпочитает проводить вечера в кругу семьи и редко появляется на светских мероприятиях. Не так давно актриса стала бабушкой. Старшая дочь Зоя родила двух очаровательных малышей - Алексея и Варвару.

Актриса продолжает активно сниматься в кино. Поклонники могут увидеть такие новые фильмы с Евгенией, как "Осиное гнездо" и "Ланцет". В свободное время Симонова любит путешествовать. Больше всего женщине нравится в Италии. Здесь потрясающая атмосфера и вкусная кухня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание