Реальность для женщин: что нужно брать с собой на пробежку, чтобы чувствовать себя в безопасности. Плюс советы эксперта

0
0

Реалии жизни представительниц прекрасного по стали наиболее очевидными в 2019 году благодаря странице одной женщины в Твиттере. Аманда Дейберт, писательница, актриса и создатель комиксов, написала о том, что, по ее мнению, женщины часто обсуждают между собой в группах в Интернете: что они используют и о чем думают, чтобы защитить себя, занимаясь спортом на улице.

Дейберт, которая является матерью 4-летней дочери, написала, что женщины в ее группе рассказывали о том, что они берут с собой на улицу в разных районах Лос-Анджелеса для личной защиты. «У каждого был свой ответ, и их было много», − пишет Дейберт.

Отзывы и комментарии

Страница Дейберт собрала тысячи лайков, ретвитов и комментариев как от женщин, которые делились тем, что они делают, так и от мужчин, которые говорили, что не могут поверить во все, через что приходится проходить представительницам прекрасного пола

«Моя дочь бегает в жилете, мы переделали его, чтобы можно было носить в нем нож для самообороны», − написал один комментатор.

«Я состою в женской группе, и эта тема должна получить большее распространение. Очень часто ответы на все интересующие вопросы помогают женщинам, это будет их оружием», − написала другая пользовательница.

«Я говорил это раньше, но скажу снова. Когда я бегаю, то намеренно ухожу на обочину дороги, чтобы освободить место для женщин на тротуаре. Я не считаю себя страшным или угрожающим, я это делаю для того, чтобы они чувствовали себя более комфортно и спокойно», − написал один мужчина в ответ на твит Дейберт.

Совет эксперта по самообороне для женщин

В прошлом году истории о двух женщинах (одной − в Вашингтоне, округ Колумбия, другой − в Айове), которые подверглись нападению и были убиты после пробежки, вызвали страх и возмущение.

В программе «Доброе утро, Америка» беседовали с экспертом по самообороне о том, что могут сделать женщины для своей защиты.

«Для меня преподавание − это предоставление большего выбора при попадании в эти ужасные ситуации», − сказала Дженнифер Кассетта, эксперт по самообороне и создатель проекта «Стилеты и самооборона». − Речь идет о том, чтобы знать, что ты можешь себя защитить».

Кассетта старается отойти от стереотипных советов женщинам, например, не практиковать бег одной и не носить наушники. Вместо этого она дает им советы по самообороне, которые, по ее словам, не наказуемы уголовно. Кассетта отметила, что даже один урок самообороны может иметь огромное значение в будущем.

Советы Кассетты по самообороне для женщин

Бегать нужно, откинув плечи назад и подняв голову немного вверх, обязательно должен быть зрительный контакт с каждым человеком на пути.

«Глаза, горло и пах − самые эффективные цели, потому что все они − слабые места, куда вы можете нанести наибольшее количество урона с наименьшим усилием, − сказала она. − Поцарапайте или ударьте в глаз, горло, чтобы нарушить дыхание, и нанесите удар коленом или локтем в пах».

Будьте в курсе того, что и кто вас окружает. «Когда мы настороже, интуиция − это наш внутренний GPS. Она подает нам сигналы и отправляет сообщения, − сказала она. − Но если мы слишком загружены делами или тем, что нас беспокоит, то можем не услышать эти сигналы».

Также Кассетта не отговаривает носить наушники, но следует установить достаточно низкую громкость, чтобы вы могли слышать звуки вокруг вас.

Кроме того, пусть другие люди тоже знают, что вас окружает. Выделите друга или члена семьи в качестве помощника, которому вы будете отправлять сообщения о том, когда и куда бежите, когда вернетесь.

Вооружитесь. Виды несмертельного оружия, которое Кассетта рекомендует женщинам, включают в себя перцовый баллончик, персональную сигнализацию и острый предмет, надеваемый в качестве украшения, − то, что она называет «оружейными украшениями».

«Они делают вас намного более подготовленными, − пишет она. − Но вы должны знать, как правильно использовать это оружие. Если у вас есть перцовый баллончик, научитесь им пользоваться. Он должен быть всегда в доступном для вас месте».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание