От сумы да тюрьмы: российские знаменитости, побывавшие за решеткой (Николай Годовиков, Савелий Крамаров и другие)

0
0

Некоторые звезды отечественного кино отбывали реальный срок в тюрьме. Никто даже и подумать не мог, что эти знаменитые артисты сидели в тюрьме. Некоторые из них проходили по достаточно серьезным статьям, в частности, таким как избиение, махинации и участие в убийстве. Вот эти знаменитые актеры, которые были осужденными.

Савелий Крамаров (главное фото)

В юности у актера было достаточно странное увлечение – он собирал старинные иконы. Однако большую часть своей коллекции он добывал полузаконным способом. Крамаров вместе с друзьями ездил по разным городам и покупал иконы буквально за бесценок.

Со временем у актера дома собралась большая коллекция антиквариата, которую он начал по частям продавать. Крамаров захотел как можно быстрее избавиться от икон, так как с годами он начал посещать синагогу и христианство не вписывалось в его образ жизни. Но желание как можно быстрее избавиться от коллекции едва не стоило ему свободы. Актера вместе с его напарником арестовали. Связи помогли ему выйти на свободу.

Георгий Юматов

В 1994 году, будучи пьяным, Юматов застрелил дворника. Между мужчинами завязалась ссора на почве военных действий. Благодаря профессионализму адвоката актеру удалось избежать обвинения в умышленном убийстве.

Юматова выпустили под подписку, а затем он попал под амнистию. Однако с того времени карьера не складывалась.

Владимир Долинский

Еще один известный актер, который был осужден за валютные операции - Долинский. За это его посадили в тюрьму на 5 лет. После того как он вышел на волю, то возвратился к работе в театре.

Игорь Петренко

В детстве популярный актер рос самым настоящим хулиганом и часто попадал в истории. В 1992 году Петренко арестовали за соучастие в убийстве. Один из друзей актера задолжал довольно много денег и решил разобраться с кредиторами, позвав своих друзей на помощь.

Кредитора застрелили. Петренко дали 8 лет условно. На приговор повлиял возраст актера, а также положительные отзывы из театрального училища.

Эдуард Изотов

Несмотря на то, что актер снялся в нескольких фильмах, однако самой яркой его работой, которая принесла ему известность и всенародную любовь, стала роль в сказке «Морозко». Несмотря на всю успешность, актера арестовывали за совершение валютной операции. Как рассказал сам Изотов, им с супругой просто не хватало денег, чтобы завершить строительство дачи.

В тот период минимальный срок за проведение валютных операций был три года. Артисты направляли в суд ходатайство, чтобы смягчить приговор супружеской паре, однако они оба получили срок.

Пребывание в тюрьме негативно сказалось на здоровье актера. Начиная с 1998 года, у него подряд было пять инсультов. Затем была череда операций и прогрессирование болезни.

Последние годы Изотов провел в основном в психиатрической клинике. Ему было сложно говорить, передвигаться, а иногда он даже не узнавал своих близких.

Василий Лыкшин

Актеру выпало очень много испытаний в жизни. Он с самого детства жил в детском доме и в юности неоднократно его привлекали за мелкое хулиганство и кражу. С 15 лет Лыкшин начал сниматься в кино.

Над талантливым, добрым, но непутевым парнем взял опеку режиссер. Василий успел жениться, и у него родилась дочь, однако в 2009 году он умер от сердечного приступа. Актеру было всего лишь 23 года.

Сергей Шевкуненко

Зрители знают Шевкуненко по его ролям в фильме, а в криминальном мире он известен по прозвищу «Артист». Он отбывал срок 5 раз и провел в тюрьме более 14 лет.

С самого детства Сергей был предоставлен сам себе и постоянно попадал в различные криминальные истории. В первый раз его посадили за драку, второй – за кражу со взломом. У Шевкуненко была даже своя собственная группировка. Погиб он в 35 лет. В их с матерью квартиру ворвался киллер и расстрелял обоих.

Николай Годовиков

С самого детства он рос самостоятельным, но трудным ребенком. Парень постоянно ввязывался в драки и из-за этого он состоял на учете в комнате милиции. В 15 лет он прошел пробы и талантливо исполнил несколько ролей в кино.

Однако творческая карьера не удалась. После этого он прошел службу в армии, женился, развелся и получил ранение в драке с соседом. После получения ранения актер не смог больше работать, был осужден за тунеядство, а затем сел за кражу.

Юрий Айзеншпис

Мало кто знает, но знаменитый продюсер провел в тюрьме в общей сложности 17 лет. Первый срок он получил за контрабанду и хранение валюты, а затем практически сразу же после освобождения его осудили за махинации с поддельными долларами. Айзеншпису грозил также и третий срок за «фарцовку» импортных вещей, но после 1,5 лет, проведенных в изоляторе, его отпустили.

Арчил Гомиашвили

В юности Арчил не раз попадал в тюрьму за драки, хулиганство и воровство. Однако первая статья была политической. После этого были регулярные приводы в милицию. Однажды Гомиашвили срезал кожу с кресел в театре, в котором он работал, и продал ее сапожнику. За это актер получил два года, которые он провел в исправительном лагере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание