Рецепт ее молодости: 70-летняя женщина открыла для себя действенный способ борьбы со старением

0
0

Во все века женщины старались сохранить молодость как можно дольше. Даже в древнеегипетских папирусах сохранились записи о косметических процедурах царицы Клеопатры, ежедневно принимавшей ванну с добавлением молока ослицы. И это было не единственное средство, популярное в Египте.

В настоящее время индустрия красоты давно стерла грань между тридцатилетними и пятидесятилетними представительницами прекрасного пола. Спортивные ухоженные дамы без видимых морщин на лице – обычное явление на улицах городов. Внимательный человек, конечно, может приблизительно определить возраст такой леди. Зачастую его выдает взгляд: ведь быть молодой или выглядеть ею – это все-таки разные вещи.

Молодость в 70 лет – это реальность

Норма Уильямс относится к той редкой категории женщин, которым удалось сохранить молодость, бросив вызов времени. Своим внешним видом и образом жизни она доказала, что старость – это состояние ума.

Активная, светящаяся от счастья гламурная семидесятилетняя леди делится секретами сохранения молодости в социальных сетях. Возможность повернуть время вспять есть у каждого желающего.

Осень жизни

Британка Норма Уильямс утверждает, что не следует бояться старости. Любой период жизни надо принимать достойно. И продолжать жить насыщенной жизнь, занимаясь тем, что увлекает.

Достигнув пенсионного возраста, она весело рассмеялась. И открыла свой бизнес по аренде жилья для отдыхающих. Древний итальянский город Сполето, где проживают супруги, популярен у туристов, здесь есть что посмотреть. Недостатков в клиентах компания Нормы Уильямс не испытывает.

"Инстаграм" и "Твиттер" она использует не только для рекламы своего бизнеса, но и для демонстрации своего образа жизни и чувства стиля. После многочисленных размещенных в социальных сетях фотографий в один прекрасный момент Норма призналась, сколько ей лет.

Сказать, что ее подписчики были шокированы, это не сказать ничего. Пользователи не могли поверить, что этой стройной жизнерадостной женщине действительно семьдесят лет.

"Возраст - это состояние души. Я не живу в состоянии старухи" - написала Норма Уильямс в ответ на комментарии удивленных читателей.

Жить, радуясь самой жизни

По словам Уильямс, ее внешний вид вдохновлен красотой окружающего мира. "Я живу в Италии, стране красоты, моды, солнца, вкусной еды и вин! Возраст итальянца не волнует" – пишет Норма своим читателям. В качестве доказательства она приводит в пример возрастной состав танцевальной группы, в которой занимается уже несколько лет: "Мой класс по зумбе состоит из восьмилетних, подростков, двадцати- и тридцатилетних людей. И всех объединяет любовь к танцам и активному образу жизни".

При просмотре ее профиля в "Инстаграм" становится очевидным, что она влюблена в жизнь и не боится экспериментировать с нарядами. Улыбчивая обладательница стройной фигуры предпочитает одежду черного цвета, в ее гардеробе много кожаных вещей.

Жить полной жизнью

При поддержке своих подписчиков Норма Уильямс продолжает публиковать селфи, делясь секретами по борьбе со старением и излучая обаяние. Ее пример вдохновляет других изменить свою жизнь к лучшему.

По уверениям самой Нормы, сохранение здоровья и активности невозможно без упорного труда и самоотверженности. Если человек хочет выглядеть так же хорошо в преклонном возрасте, он должен быть готов потратить определенное время и усилия для достижения цели.

Физические нагрузки

Прежде чем открыть всем секреты своей молодости и неувядающей красоты, Норма создала некоторую интригу. Она долгое время уклонялась от ответов на вопросы пользователей о том, что ей позволяет так отлично выглядеть. Только когда ее история стала вирусной и распространилась по социальным сетям, Уильям раскрыла свои секреты.

Норма призналась, что она не всегда вела здоровый образ жизни. Необходимость изменений она осознала, когда ей было уже за тридцать. Она начала постепенно изменять свой образ жизни, чтобы укрепить здоровье. Цель состояла не в том, чтобы резко измениться за одну ночь. Она хотела без стресса изменить свои привычки к лучшему.

Сейчас Норма Уильямс пять раз в неделю, утром и вечером, совершает пешие прогулки по окрестностям города. Маршрут каждой прогулки составляет примерно 12 километров. Это отличный способ поддерживать себя в отличной форме.

Дважды в неделю она по часу занимается в спортзале с личным тренером. Каждые несколько месяцев план ее тренировок меняется.

Кроме перечисленного, Норма занимается йогой и зумбой.

Диета

Наряду с жестким графиком физических нагрузок, Норма также очень дисциплинированна в выборе продуктов питания. В ежедневный рацион обязательно включаются не менее трех видов фруктов. День заканчивается легким и полезным ужином.

В течение дня женщина старается избегать перекусов. Если не получается, она использует только продукты из списка одобренных. Это орехи, сухофрукты и обезжиренный греческий йогурт.

Норма Уильямс признается, что на все продукты в супермаркете смотрит через призму дисциплины. Она уже не позволяет себе съесть большую коробку конфет, хотя в конце 50-х годов она не ходила в кинотеатр без двух больших коробок конфет.

Старо как мир. Но работает!

Как видно из ее советов пользователям социальных сетей, прекрасная леди не изобрела очередной велосипед в области диетологии и оздоровления организма. Эти способы сохранения молодости и здоровья известны всем. Но лень и отсутствие самодисциплины заставляют людей искать мифическую чудодейственную пилюлю. А к опыту прежних поколений большинство людей обращается, испробовав на себе все новомодные методы и убедившись в их неэффективности.

Себя надо баловать. Иногда

Несмотря на жесткую дисциплину, которой Норма Уильямс придерживается, она не стесняется признаться в присущей ей слабости. Женщина признает, что ее единственный недостаток – любовь к вину. Невозможно не пить вино, если ты живешь в Италии.

Она выпивает до половины бутылки вина каждый вечер. По ее словам, ей удалось сократить его употребление наполовину, ранее она выпивала бутылку вина в день. Несмотря на сегодняшнее потакание этой вредной привычке, Норма планирует постепенно сокращать количество выпиваемого вина.

Любить себя

Стройная от природы и сохранившая фигуру до семидесяти лет, прекрасная леди не призывает пользователей добиваться соответствия стандартам красоты, навязываемых обществу фэшн-индустрией. Не стоит лишать себя всех радостей жизни из-за красивой фигуры.

Превосходная форма не определяется ростом или типом фигуры. Главное – прекрасное самочувствие и отсутствие болезней. К этому следует стремиться.

Единственное, что сейчас беспокоит Норму Уильямс при мысли о возрасте, - это осознание того, что впереди у нее не так уж много времени. Она стала понимать драгоценность и мимолетность человеческой жизни, которые не ценила раньше по достоинству.

Женщина открыто признает, что она гордится своим самочувствием и внешним видом в этом преклонном возрасте. Она имеет все основания сказать, что ей удалось благодаря своему позитивному отношению к жизни, самодисциплине, занятии интересным для нее бизнесом отодвинуть старость и болезни на несколько десятков лет.

Норма Уильямс – одна из немногих счастливчиков, сумевших не только замедлить, но и приостановить неумолимый бег биологических часов, отсчитывающих минуты жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание