Памяти Раджа Капура: Риши вспоминает своего отца в 31-ю годовщину смерти

0
0

2 июня 1988 года не стало знаменитого актера из Индии Раджа Капура. Звезду фильмов "Бродяга", "Мое имя Клоун", "Сезон дождей" вспоминает сегодня его сын, Риши. В Twitter он разместил фотографии своего легендарного отца, которые подписал трогательными словами: "Мы навсегда твои!"

В память о великом актере

Еще одна звезда индийского кино - актер Шатруган Синха, которому когда-то посчастливилось поработать вместе с Раджем Капуром, также отдал дань уважения своему покойному именитому коллеге. Шатруган назвал Раджа Капура исключительно авторитетным актером и режиссером, который "создал собственный стиль".

В годовщину смерти министр Западной Бенгалии Мамата Барнерджи написала комментарий о Радже Капуре, в котором назвала его легендарным деятелем кино, к которому она относится с огромным уважением.

Биография Раджа Капура

Радж Капур появился на свет в декабре 1924 года. В индустрии кино трудился с 1935 года. Снимался в таких популярных индийских фильмах, как "Господин 420", "Репутация", "Шарада", "Третья клятва", "Бродяга", "Четыре дороги". Был женат на Кришне Капур. Отец пятерых детей. В 1953 году Радж Капур вошел в число претендентов на награду Каннского кинофестиваля в категории "Гран-при фестиваля" за работу в фильме "Бродяга". Раджа Капура сегодня называют Чарли Чаплином индийского кино.

Радж Капур говорил, что необходимо дарить людям любовь, важнее которой нет ничего на свете. Он утверждал, что человек, который дарит любовь, становится лучше и сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание