109-летняя женщина поделилась секретом долголетия: бокал вина каждый вечер

0
0

Энни Уилсон является одной из долгожительниц, возраст которой перевалил за сотню лет. В апреле 2019 года ей исполнилось целых 109 лет, и каждый, кто ее встречал на своем пути, только и удивлялся, что она прожила столь долгую жизнь и, при этом, выглядит очень здорово! И именно поэтому все хотят знать секрет долголетия Энни, который, на самом деле, очень прост.

Жизнь Энни Уилсон

Родилась, выросла и всю свою жизнь Энни Уилсон провела в Северной Каролине. Ее жизнь на семейной ферме в Мэтьюзе, пригороде Шарлотты была простой и счастливой. Он была окружена большой семьей, состоящей из родителей и семи старших братьев и сестер и одного младшего брата. Девочке никогда не приходилось скучать и грустить в одиночестве. Она всегда была окружена любовью и вниманием. И даже когда она выросла, ее жизнь была полна любви, ведь она была одной из самых младших детей, а значит, именно на нее изливали больше всего заботы. И хотя родители Энни давно умерли, муж скончался в 1993 году, а братья и сестры тоже уже умерли, женщина по-прежнему старается жить полной жизнью.

Секрет долголетия

Перед тем, как Энни Уилсон решила отпраздновать свой день рождения, к ней обратилось множество журналистов с вопросом о том, как ей удалось прожить столь долгую жизнь. Они хотели узнать секрет долголетия бабушки, которая в свои 109 лет выглядела совершенно здоровой и полной сил, и они узнали этот секрет. Энни ответила им: "Чтобы жить долго, я не делаю ничего, просто живу!". И это, действительно, так. У нее нет никакой формулы долголетия, она просто старается жить полной жизнью, не дает себе киснуть в одиночестве дома, постоянно общается с друзьями и знакомится с новыми людьми. Но еще у нее есть еженедельный ритуал, которого она придерживается столько времени, сколько себя помнит. Каждый вечер в пятницу Энни Уилсон позволяет себе выпить бокал хорошего вина. Это дает ей возможность расслабиться, отдохнуть и почувствовать себя по-настоящему живой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание