Жена смеялась с плохо постиранного белья соседки. Правда открылась через месяц

0
0

Мы часто любим критиковать своих друзей, близких и просто посторонних людей. Замечаем даже маленькую оплошность иного человека, не желая обращать внимания на бревно в собственном глазу.

Эта история, которая произошла с Викторией, несет важную мораль: смотри за собой и живи своей жизнью. А судить другого человека - дело высших сил. Да и к тому же наши выводы о способе жизни или поступках ближнего могут оказаться ложными. Не зная всей подноготной существования человека, мы неправильными суждениями только ставим себя в неловкое положение.

Новая соседка

Вика и ее муж Костя из Саратова каждое утро пили кофе на кухне. Это был своеобразный ритуал перед выездом на работу. Супружеская пара жила в небольшом частном секторе, поэтому из окон их уютного семейного гнездышка открывался чудесный вид на соседские дома.

Однажды женщина заметила, что кто-то наконец приобрел жилье рядом с ними. Дом долгое время пустовал - и вот теперь на его окнах Виктория увидела занавески, а во дворе мирно колыхалось на ветру постиранное белье. Вот только что-то смущало девушку в этой идеальной картине. Что-то тут не так... Но что?

Грязнуля

И тут женщину осенило. Она заметила, что одежда, которая сушится на солнце, грязная. Неужели ее соседка не умеет стирать? Именно об этом подумала Вика и начала показывать супругу серые простыни и наволочки. Костя пил утренний кофе и не хотел вникать в проблемы незнакомых ему людей. Но все же мужчина глянул в окно и отчаянно вздохнул.

Так продолжалось каждое утро. Соседка вешала одежду - Вика вовсю критиковала ее работу. Мол, так некачественно стирать может или неумеха, или лентяйка, или грязнуля.

Костя никогда не комментировал нападки жены и оплошности соседки - он пытался сосредоточиться на чтении утренней газеты, но ситуация ухудшалась от недели к неделе. Его жена продолжала говорить неприятные вещи о незнакомой ей женщине, видя из своих окон грязную одежду.

Мужской поступок

Прошел месяц. Одним прекрасным утром Вика по привычке глянула в окно и ахнула - белье соседки выглядело чистым! Она не могла понять, что же произошло. Девушка критически заметила, что, наверное, кто-то подарил неряхе хороший стиральный порошок или починил ей сломанную машинку. А может, она наконец-то прошла курсы примерных домохозяек?

Злословие лилось в сторону несчастной женщины целым потоком ехидных замечаний и критических высказываний. И тут Костя не выдержал. После минутного молчания муж отложил газету в сторону и сказал жене: «Я просто сегодня встал раньше, чтобы помыть наши окна».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание