Каково это - быть женой гардемарина? История любви Марины Майко, супруги Дмитрия Харатьяна

0
0

Дмитрий Харатьян впервые появился на съемочной площадке в 76-м году. Своим дебютом в ленте Владимира Меньшова «Розыгрыш» он зажег звезду, которая горит вот уже много-много лет. Как артисту в свои 59 удается выглядеть на 35 – секрет, да и только! Возлюбленная Дмитрия, Марина Майко, не отстает от своего супруга. В то, что через две недели ей исполняется 49, верится с огромным трудом. Марина Майко, бесспорно, выглядит просто потрясающе.

Очевидно, что настоящей любви под силу сделать человека настолько цветущим. Кажется, у этой пары ее безграничное количество…

Невероятная история любви двух сердец

Супруга народного артиста очаровывает своей красотой. Еще в 1988-м она стала победительницей конкурса «Мисс Тирасполь». Прошло три десятилетия, а Марина Майко по-прежнему прекрасно выглядит. И как ей только это удается?

Дмитрий и Марина вместе уже тридцать лет. Их знакомство произошло в Одессе, когда начинающая актриса снималась в картине «Закат», а Дмитрий в это же время принимал участие в создании киношедевра «Частный детектив, или Операция Кооперация», исполняя роль Дмитрия Пузырева – молодого человека, попавшего в руки мафии. Съемочным группам обоих фильмов посчастливилось жить в одной гостинице.

Марина Майко вспоминала, что впервые увидела своего будущего супруга, когда он зашел в номер ассистента режиссера. После молодые люди случайно встретились в коридоре и вместе пошли на прогулку. Марина рассказывала, что ее свели с ума синие глаза Харатьяна.

"Я сразу обратил внимание на ее тонкость" – вспоминал актер. Также Дмитрий добавил, что если отмотать время назад, то он вновь бы выбрал в избранницы Марину Майко.

Самый дорогой подарок от жены

Насколько же сильно эти двое любят друг друга. Марина и Дмитрий, без сомнений, одна из самых завидных звездных пар России. И, конечно, в этом браке не могло обойтись без детей. В конце девяностых Марина подарила Дмитрию его настоящую копию – сына Ивана. В этом году парню исполнилось 22. Крестным отцом Ивана является Юрий Мороз – советский и российский режиссер.

Отношения с первой женой и дочерью

Для Дмитрия Харатьяна это второй брак. Его первой супругой была Марина Буримова, с которой он познакомился в стенах Щепкинского училища. В 1988 году их брак распался. Благодаря этим отношениям сегодня у народного артиста России есть прекрасная 35-летняя дочь Александра, с которой актеру удалось не только сохранить теплые отношения, но и подружить ее со своей второй женой. Кстати, девушка решила, как и отец, идти по творческому пути. Она выбрала профессию продюсера.

Немного о Дмитрии Харатьяне

Будущий герой фильма «Гардемарины, вперед!» появился на свет в январе 1960 года. Родители Харатьяна не принадлежали к миру искусства. Его отец был преподавателем технического вуза, мама – инженером-строителем.

В старших классах Харатьян всерьез увлекался спортом - футболом и хоккеем. Не забывал юный Дима и про творчество. Обладая прекрасным музыкальным слухом, он играл в школьном ансамбле на гитаре.

В кино Дмитрий Харатьян начал сниматься еще совсем мальчишкой. Его дебют состоялся в картине Владимира Меньшова «Розыгрыш», где он сразу же получил главную роль. На пробы к этому фильму Харатьян попал совершенно случайно – его пригласила знакомая девочка.

После окончания школы Дмитрий пробует поступить в «Щуку». Однако эта попытка не увенчалась успехом. Спустя некоторое время мечта Харатьяна стать студентом театрального все же сбылась. Случилось это в 1978 году, когда актер поступил в Щепкинское училище. Руководителями курса Харатьяна были Михаил Царев и Римма Солнцева. В 1984 году 24-летнего артиста призвали на службу в МВД. Демобилизовавшись, Харатьян продолжил актерскую карьеру.

В 1987 году к артисту пришла всероссийская слава. Случилось это благодаря его роли в многосерийном фильме «Гардемарины, вперед!» (реж. Светлана Дружинина). Вообще, в этой картине снимались многие звезды кинематографа: Сергей Жигунов, Михаил Боярский, Александр Абдулов, Семен Фарада, Римма Маркова, Татьяна Лютаева и др.

Сегодня Дмитрий Харатьян продолжает сниматься в кино. Среди его последних работ такие картины: «Зеленый фургон. Совсем другая история», «Три аккорда», «Тайна Снежной Королевы, «Красная Шапочка. Онлайн», «Генеральская внучка» и т. д.

Когда у Дмитрия Харатьяна спрашивают, в чем секрет его вечной молодости, он с улыбкой отвечает, что все благодаря здоровому образу жизни и надежному плечу рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание