10 фактов из биографии Тома Круза, которых вы могли не знать

0
0

В возрасте 54 лет Том Круз является одной из крупнейших кинозвезд современности. Он начал свою карьеру, будучи еще совсем молодым, и смог быстро завоевать мировую известность и любовь поклонников.

Многие помнят такие его ранние работы, как "Рискованный бизнес" или "Лучший стрелок", однако он стал появляться в фильмах немного раньше. Среди самых ранних его работ — "Бесконечная любовь" и "Отбой". С той поры его фильмография изрядно выросла и пополнилась многомиллионными блокбастерами.

том круз

Однако жизненный путь Тома Круза — не сплошь цветочная поляна, даже несмотря на то что он входит в число самых высокооплачиваемых актеров мира. Ему пришлось столкнуться и с большими трудностями в детстве, и с неполноценными браками с Мими Роджерс, Николь Кидман и Кэти Холмс. Ему определенно пришлось набить себе шишки в жизни...

Биография Тома Круза полна неожиданных фактов, и некоторые из них будут представлены далее. Узнайте и вы немного малоизвестной информации о жизни любимого актера, помимо всего того, что мы видим на телеэкранах и в кинотеатрах, а также читаем в газетах и в Интернете. Ведь он действительно проделал длинный путь от объекта насмешек до сегодняшнего обладателя почетного звания кумира миллионов.

А теперь у нас есть возможность проверить, действительно ли мы все знаем о кинозвезде?

1. Уличный герой

том круз

Как сообщает Chicago Tribune, Том преследовал грабителей, после того как они украли украшения у его соседа в Лондоне в 1998 году. Он и его телохранители настигли нападавших, после чего их прозвали настоящими героями.

2. Милый и бескорыстный

актер

Когда Том увидел, как женщину сбила машина, он решил последовать за ней в больницу, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Оказалось, что у нее была сломана нога, ушиблены ребра, и у нее не оказалось страховки. Актер позаботился о том, чтобы все ее медицинские счета были оплачены из его личных средств.

3. Он богаче, чем мы себе представляем

биография

По данным The Richest, собственный капитал Тома составляет колоссальные 480 миллионов долларов. Он также включен в тройку лидеров рейтинга 100 самых богатых актеров мира.

4. Решил пропустить выпускной в школе

том круз

В то время он играл в пьесе "Заклинание" и, мечтая стать серьезным актером, решил пропустить свою выпускную церемонию в средней школе, чтобы появиться в спектакле.

5. Был запуганным ребенком

Его семья постоянно переезжала, поскольку родители постоянно искали источники дохода, и Том всегда был новеньким в городских детских компаниях. Это сделало его очень восприимчивым к издевательствам, но в конце концов он научился держать себя в руках. Еще не став взрослым, он понял, что должен уметь постоять за себя при любых обстоятельствах.

6. Мать была для него примером

Отец Тома был не из тех, на кого можно было положиться. Его мать Мэри Ли оставила мужа и вернулась с Томом и тремя его сестрами в Соединенные Штаты (семья на тот момент проживала в Канаде). Он многому научился у своей матери, которая все время работала, сводя концы с концами, потому что являлась единственным их обеспечителем. Том брался за любую работу, чтобы хоть как-то ей помочь.

7. Страдал дислексией

том круз

На протяжении всех школьных лет Том боролся с неспособностью понять, что он читал. Когда он получил свою первую роль в возрасте 19 лет, он осознал, что этот дефект будет препятствовать в осуществлении его мечты. Именно тогда он и решил бросить все свои силы на то, чтобы стать визуальным учеником, создавая во время чтения ментальные образы. И оказалось, что если прилагать усилия, можно добиться того, чего хочешь!

8. Энн Райс заплатила более 7000 долларов, чтобы извиниться перед ним

актер

Энн написала книгу «Интервью с вампиром», которая стала основой для фильма с Томом. Она заплатила 7740 долларов за рекламу в Daily Variety, чтобы извиниться за свои сомнения в выборе, сделанном кинематографистами при назначении Тома на роль в этом фильме. Энн раньше публично заявляла о том, что не хочет видеть его в экранизации своей книги. Однако она передумала, увидев фильм, и захотела, чтобы мир об этом узнал!

9. Япония посвятила ему день

В Японии 6 октября — День Тома Круза. Став звездой, он совершил массу поездок по стране, и оказалось, что здесь очень много его фанатов.

10. Любит выполнять трюки

том круз

Почти в каждом фильме, в котором участвует Том Круз, он настаивает на личном выполнении трюков, даже когда для этого нужно "зависнуть", ухватившись за дверь самолета во время полета. Во время съемок в фильмах "Миссия невыполнима" и продолжении "Джека Ричера" он попадал в довольно опасные ситуации. Но таков уж он есть, наш любимый актер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание