Людмила Удовиченко: почему актрисе так не везло с мужьями

0
0

Фильмография народной артистки РФ Ларисы Удовиченко насчитывает свыше 130 ролей. О такой карьере мечтают многие ее коллеги. В этом году ей исполнилось 64 года. Зрители помнят, созданные ею яркие образы элегантной миссис Бэнкс простушки Маньки-облигации, Даши Васильевой, ищущей женского счастья, Вали из «Зимней вишни» и многих других.

Однако, нельзя сказать, что личная жизнь актрисы складывалась столь же успешно, как карьера. Ее три попытки построить семью обернулись провалом.

Первый брак, фиктивный

Перед окончанием ВГИКа перед бывшей одесситкой Удовиченко возникла проблема. Лариса планировала остаться в Москве, но для этого ей необходимо было прописаться в столице. Будущая звезда опасалась, что после распределения ее отправят на Украину, и ее надежды на успешную карьеру останутся лишь мечтой.

После разговора с Тамарой Макаровой, ее педагогом, она решилась заключить фиктивный брак. В тонкую, грациозную и женственную Ларису был втайне влюблен студент режиссерского факультета Александр Панкратов-Белый. Даже зная о фиктивности этого союза, Александр согласился и прописал Ларису в своей квартире. Тогда в их окружении судачили, что безответно влюбленный Саша надеялся, что сможет влюбить в себя красавицу, но этого не случилось. Получив заветный штампик в паспорте, Лариса развелась с ним без малейшего сожаления.

Русский интеллигент

Сын известного советского композитора, интеллигент Андрей Эшпай стал настоящей любовью Ларисы. Даже после расставания с ним, актриса отзывалась о бывшем супруге очень тепло, а его внешность называла чеховской. Этот союз разрушила потрясающая красота Ларисы. В юности, как, впрочем, и в более зрелом возрасте, она так нравилась мужчинам, что сердце Эшпая разрывалось от ревности.

Он не мог перенести того, что его любимую Ларису постоянно окружают знаменитые и статусные мужчины. К тому же выяснилось, что оба молодых супруга совершенно не готовы к решению бытовых проблем, возникающих в каждой семье. Спустя годы Лариса скажет, что она разочаровалась в мужчинах и назовет их после женщин, вторым прекрасным полом.

Третья попытка создать семью

С предпринимателем и музыкантом Геннадием Болгариным уже известная актриса познакомилась в клубе, на дне рождения своей подруги. Он показался ей самым обаятельным мужчиной на этой вечеринке. Они много говорили, смеялись, обмениваясь любезностями. А при расставании Лариса поинтересовалась, женат ли ее новый знакомый. Она не скрывает, что была огорчена, услышав утвердительный ответ.

Удовиченко старалась выбросить из головы образ понравившегося мужчины, перестать думать о Геннадии, но это оказалось выше ее сил. Они стали перезваниваться, но влюбленная женщина не планировала разрушать семью Болгарина, ведь в ней рос 13-летний сын.

Однажды Лариса пригласила Геннадия на «одесский ужин». Туда же пришла и ее подруга и коллега Наталья Андрейченко, поэтому гость долго сомневался: пришел ли он на традиционные творческие посиделки либо Лариса хочет наладить с ним отношения.

С этого вечера встречи влюбленных стали регулярными и, как это часто бывает, вскоре о них узнала законная супруга Геннадия. Она стала ревновать его. Спокойная прежде жизнь в его доме превратилась в ад, и вскоре бизнесмен переехал к Ларисе, и они перестали скрывать от окружающих свои романтические отношения.

Рождение дочки

Люди, которые были близки к этой паре, были уверены, что эти отношения не серьезны. Но чем дольше Лариса и Геннадий были вместе, окружение приходило к выводу, что они были по-настоящему влюблены. Удовиченко действительно была счастлива рядом с любимым мужчиной. Она искренне радовалась каждой минуте, которую они проводили вместе.

Когда у них родилась Машенька (в 1988-м), согласилась на развод бывшая жена Геннадия. До этого момента она не верила, что известная актриса испытывает серьезные чувства к ее мужу. Расписались они тихо, без лишней помпы. После регистрации Лариса оставила свою девичью, уже известную фамилию и попросила мужа дать ее и дочери. Актриса надеялась, что Маша свою судьбу свяжет с кино, и это поможет ей в карьере.

Игромания — это болезнь

Идиллия в этой семье продлилась лишь четыре года. Затем начались интрижки на стороне. Она устраивала скандалы, говоря, что каждая его новая пассия — для нее, как для уважаемой актрисы, позор. Он молчал и терпел. Ходили слухи, что измены были с обеих сторон, и в какой-то момент супруги разошлись в разные спальни.

Но разрушило их союз не это. Как выяснилось, Геннадий был игроманом. Супруг известной актрисы мог часами играть в казино, спуская огромные суммы на ветер. В очередной раз он не смог вовремя остановиться и проиграл огромную сумму. Основная ее часть была чужой. Его бывшие друзья были не намерены прощать такой долг. Геннадий был вынужден скрываться вначале в Грузии, а затем — на Кипре.

К Ларисе зачастили кредиторы. Она с ужасом вспоминает то время: ей угрожали. А вскоре в дом пришли «братки» и предупредили, что не остановятся не перед чем, чтобы вернуть деньги. Актриса очень испугалась за Машу. Она поменяла в квартире замки, позвонила мужу и попросила его больше никогда не возвращаться домой.

Лариса договорилась в школе, чтобы Маша экстерном сдала экзамены, и отправила ее в Одессу, подальше от этого ужаса. Сейчас актриса не хочет слышать даже упоминания о своем бывшем муже.

Больше она не состояла в браке. Мужья остались лишь в ее воспоминаниях. Отвечая на вопросы журналистов о счастье, она всегда говорит, что совершенно счастлива в профессии, а в жизни — нет. Она радуется, что профессия многое компенсирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание