Из симпатичной девушки в восхитительную красавицу: как менялась Николь Кидман со временем

0
0

Совсем скоро знаменитой австралийской актрисе Николь Кидман, обладательницы золотой статуэтки "Оскар" и пяти "Золотых глобусов", исполнится уже 52 года.

Красивая и совершенная, очень серьезная, но, в то же время, забавная - все эти эпитеты очень точно подходят к личности нашей сегодняшней героини. Впервые появившись на большом экране еще в далеком 1983 году, эта актриса продолжает удивлять мир своим талантом вот уже 36 лет, и совершенно не собирается останавливаться на достигнутых успехах.

Всякий раз, когда мы видим Николь Кидман на красной дорожке очередного кинофестиваля, она неизменно предстает перед нами в образе прекрасной и счастливой женщины. Между тем, за долгие годы своей славной карьеры ей пришлось пройти как через множество жизненных испытаний, так и кардинальных преображений собственной внешности. Давайте же познакомимся поближе с жизнью этой актрисы, а заодно и узнаем, как ей удалось превратиться из обычной симпатичной девушки в восхитительную красавицу.

Детство Кидман

Местом рождения Николь Мэри Кидман стал гавайский город Гонолулу, в котором она и появилась на свет 20 июня 1967 года в семье биохимика-отца и матери-домохозяйки. В 1970 году у будущей голливудской звезды родилась младшая сестра, после чего семья Кидман переехала в Австралию.

Родители маленькой Николь были достаточно строгими людьми. Отец постоянно пропадал на работе в Техническом университете города Сидней, где занимался исследованиями раковых клеток, а мать вместо воспитания своих двух малолетних дочерей предпочитала участвовать в движении за права австралийских женщин. Именно поэтому, когда учительница младших классов спросила у шестилетней Николь, чему ее научили родители, смышленая девочка ответила, что папа научил ее отжиматься от пола, а мама - никогда не голосовать за республиканцев.

Болезнь мамы

Когда нашей сегодняшней героине исполнилось 17 лет, у ее матери был диагностирован рак груди. Несмотря на то, что мама будущей актрисы никогда не отличалась особой нежностью к собственной дочери, сама Николь отнеслась к болезни мамы крайне драматичным образом. Она оставила учебу женской средней школе Северного Сиднея и полностью взяла на себя всю заботу о доме и младшей сестре.

Как впоследствии вспоминала Кидман, ее ждал целый год настоящего непрекращающегося ада. Пока мама проходила курсы химиотерапии, девушке пришлось регулярно посещать больницу, где она впервые столкнулась с тем, что все люди смертны. Тогда же в ее сердце и зародилось огромное стремление отдавать людям все, что только возможно. Несмотря на то, что мама Николь все же победила свою болезнь, и ужасы юности могли бы быть вполне успешно ею забыты, Кидман все же вернулась к этой теме уже будучи известной актрисой, став председателем программы исследований и лечения репродуктивного рака женщин Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Как утверждает Николь, вместо того, чтобы сосредотачиваться на себе, каждый человек должен задумываться о том, что он должен отдавать другим людям больше, чем взял от них сам.

Артистическое призвание

Несмотря на научную работу отца, девочка не пошла по его стопам, и уже с раннего детства знала, что посвятит свою жизнь служению искусству. Уже в три года по ее же желанию родители отдали Николь в балетную школу. Кроме самой хореографии, юная Кидман также увлекалась пантомимой и уличным театром, а в девять лет поступила в школу выходного дня Австралийского молодежного театра.

Несмотря на всю очевидность своего жизненного призвания, добраться до вершины своего успеха будущей знаменитости было очень трудно. Николь была очень высокой, нескладной и, как она сама считала в то время, непривлекательной даже для мальчиков, не говоря уже о руководителях школьных спектаклей. Однако Кидман не сдавалась. Она продолжила упорно работать и уже вскоре добилась успеха на сцене сиднейского Театра Филип Стрит.

Первый брак

С 1983 года Николь Кидман начали регулярно снимать в кино и сериалах. Уже через несколько лет начинающую молодую актрису можно было увидеть в главных ролях таких фильмов, как "Оседлавший ветер", "Кодекс", "Изумрудный город" и "Мертвый штиль".

В 1990 году Кидман приняла участие в съемках боевика "Дни грома", главную роль в котором исполнял уже известный всему миру Том Круз. Между актерами сразу же пробежала искра, и в том же году они поженились.

Это был довольно удачный брак, в течение которого и Николь, и Том успели стать настоящими мировыми звездами. Несмотря на совершенно сумасшедший график съемок, оба они испытывали настоящее чувство, перед которым меркли все препятствия и расстояния. Для них было абсолютно нормальным вместо того, чтобы месяцами звонить друг другу, говоря о желании увидеться, просто сесть в самолет и прилететь к своей второй половинке даже на другой конец света, чтобы побыть вместе хотя бы несколько часов.

Первое материнство

Уже через два года после свадьбы Николь Кидман и Том Круз стали приемными родителями для дочери Изабеллы Джейн, а в 1997 году и для сына Коннора Энтони. Как впоследствии вспоминала сама актриса, такое важное решение было полностью спонтанным.

Она всегда считала, что даже если Бог и не пошлет ей детей, то это все равно не сможет помешать ей стать матерью. В любой семье обязательно должны быть дети, иначе вся эта головокружительная карьера, слава, богатство и роскошная жизнь станут попросту бессмысленными. Что может быть хуже, когда достигнув всего на свете вы так и останетесь одинокими?

Развод

Счастливый брак Николь Кидман и Тома Круза просуществовал 11 лет. К 2001 году актриса уже успела сняться в таких шедеврах, как "С широко закрытыми глазами", "Мулен Руж" и "Другие". Эти картины сделали ее одной из самых популярных актрис мирового кинематографа, однако у этого головокружительного успеха, к сожалению, была и обратная сторона - развод с Томом Крузом.

То время для 34-летней Николь было весьма непростым. Она очень переживала этот разрыв и ушла с головой ушла в работу. Как она сама потом вспоминала, на тот момент она совершенно потеряла контроль над реальной жизнью и практически бежала из нее в мир кино, где можно было запросто заблудиться в судьбе своего очередного образа, стать кем-то другим и хотя бы какое-то время не оглядываться назад.

Одиночество и успех

Побег актрисы из действительности в работу очень скоро принес свои плоды. Одна за другой последовали новые роли Кидман в таких известных и популярных фильмах, как "Часы", "Догвилль", "Холодная гора", "Степфордские жены", "Рождение" и "Переводчица", ставшие неоднократными лауреатами множества кинематографических премий, включая "Оскар".

Таким образом, крах личной жизни, закончившийся разводом с Крузом, привел ее к участию в картинах, которым аплодировали миллионы зрителей. Николь приняла собственную жизнь и взяла себя в руки, еще больше усилив свою значимость в мире кино. Вместе с тем, получив в 2003 году "Оскар" за главную роль в драме "Часы", как потом вспоминала сама актриса, она сидела потом с этой золотой статуэткой в своем номере в отеле Беверли-Хиллз, чувствуя себя самой одинокой женщиной на земле.

Второй брак

Бесконечные съемки и беспросветное одиночество преследовали Николь Кидман еще несколько лет. Наконец, в 2005 году 38-летняя актриса, достигшая к этому возрасту совершенно нового уровня своей красоты, сделавшего ее одной из самых роскошных представительниц Голливуда, встретила в Америке своего земляка, кантри-певца и композитора Кита Урбана. Очень скоро они нашли общий язык, и уже через несколько месяцев в родной для них обоих Австралии состоялось их торжественное бракосочетание.

Они поженились, даже еще не успев как следует узнать друг друга, однако эта пара до сих пор вместе и счастлива друг с другом.

Уход от славы

Несмотря на то, что в последние годы карьера Кидман все также успешна, актриса все больше отдаляется от Голливуда. Она счастлива в браке, от которого у нее с Урбаном в 2008 и 2010 году родились дочери Сандэй Роуз и Фэйт Маргарет, живет со своей семьей в небольшом городе Нашвилле и ее вполне устраивает такая жизнь. Николь считает, что Голливуд - это своего рода звезда, вокруг которой вращается абсолютно все, однако она бесконечно устала от этого непрекращающегося движения. Для нее единственным счастьем стала семья и дети. Она стремится расстаться со славой, потому что не нашла в ней того, что искала.

Николь всегда была такой - прямолинейной, спонтанной и категорически неидеальной. Она говорит: "Я такая с 14 лет. Я не подстраиваюсь, такова моя природа..."

В заключение

Несмотря на то, что Николь Кидман все реже появляется на большом экране, предпочитая проводить большую часть своего времени в семейной идиллии с мужем и детьми, она все также не перестает удивлять своих поклонников новыми работами в кино. "Лев", "Убийство священного оленя", "Роковое искушение", "Аквамен" и "Стертая личность" - каждый из этих фильмов с ее участием стал настоящим событием.

Какая судьба и какие роли ждут актрису в будущем, не знает никто, включая и саму Николь. Может быть, завтра она станет режиссером и начнет сама снимать картины. Может быть, уйдет в политику и станет губернатором, как Арнольд Шварценеггер. Кто знает? Николь Кидман - настоящий глоток свежего воздуха. Она свободна и далека, как ее родная Австралия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание