Анджелине Джоли 44 года: лучшие роли актрисы

0
0

Анжелина Джоли - голливудская знаменитость № 1, которой за работу платят миллионы долларов, актриса - обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса». Кроме этого, Анджелина еще кинорежиссер, а также сценарист и мать шести детей, трое из которых усыновленные. Любое движение, фраза, появление знаменитости в обществе сразу освещается журналистами. Личная жизнь и карьера артистки с конца девяностых всегда в топе новостей.

День рождения актрисы - 4 июня 1975 года

Через год после появления на свет ребенка родители Анджелины развелись, причиной их расставания стала неверность отца, чья карьера пошла в гору.

Мать Анджелины с детьми перебралась в Нью-Йорк и поставила крест на своей карьере, поскольку все время уходило на воспитание сына и дочки, которые пошли по стопам знаменитых родителей. Два года Джоли Войс посещала киношколу, но уверенности девочке это не приносило.

Будущая актриса ненавидела свою внешность, еще больше комплексов прибавляла одежда из стоковых магазинов. Безуспешная попытка стать моделью ухудшила и так подавленное состояние. Депрессия привела к проблемам психики.

Здоровье Анджелины Джоли усугубляла неприязнь к своему папе. Молодая актриса пыталась помириться со своим отцом, но попытка была безуспешной. Джоли разругалась с ним окончательно.

Начало творческого пути

Впервые семилетняя Энджи снялась в кинокомедии «В поисках выхода», где основные роли достались ее папе и Энн-Маргрет Ульссон. На телеэкраны Анджелина вернулась в начале девяностых годов. Восемнадцатилетняя артистка исполнила роль Казеллы Риз в «Киборге-2».

Спустя несколько лет Анджелина снялась в главной роли в фильме «Хакеры». Очень скоро кинокартина стала культовой. О новой знаменитости написал «Нью-Йорк Таймс». Кинорежиссеры открыли для себя артистку и больше не выпускали из своего поля зрения. «Хакеры» ознаменовали прорыв в карьере Джоли.

В конце девяностых на телеэкраны вышла драма «Изображая Бога», в которой голливудская артистка сыграла вместе с Тимоти Хаттоном. В 1999 году Анджелина Джоли исполнила роль в драме «Прерванная жизнь».

Через два года вышла картина «Соблазн»

В это же время Анджелина становится главным персонажем приключенческого фильма «Лара Крофт». Картина собрала в прокате более двухсот миллионов долларов, хотя критики встретили ее довольно холодно. Сиквел также собрал отличную кассу. Стоит отметить, что все трюки в фильме знаменитая актриса Анджелина Джоли выполняла без дублера.

Но поистине всемирная слава обрушилась на артистку в середине нулевых, когда на телеэкраны вышел боевик «Мистер и миссис Смит». Кинокартина собрала в прокате более четырехсот миллионов долларов.

Чем сейчас занимается Анджелина Джоли

Два года назад фанаты знаменитости получили шоковое известие, что актриса собирается поставить точку в карьере и посвятить время семье. Съемки Анджелина заменит благотворительной деятельностью. При этом актриса собирается сочинять сценарии и снимать кинокартины. Стоит отметить, что в 2013 году Анджелина попала на вершину «Форбс», как одна из самых высокооплачиваемых артисток Голливуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание