Только рядом с ней он был счастлив: история любви "вечного студента" Шурика

0
0

Этого комедийного героя кинокартин Леонида Гайдая любила вся страна. А вот Александра Демьяненко знала по-настоящему только его вторая супруга, Людмила, с которой он прожил практически четверть века. Именно жена смогла сделать его поистине счастливым и подарить спокойствие, а также умиротворение, о которых мечтал артист.

Личная драма

Александр Демьяненко, сыграв Шурика, оказался заложником одной роли. Все видели в актере нелепого студента-очкарика, который часто попадает в разные истории и передряги, а затем героически их преодолевает. Он так вжился в эту роль, что телезритель полностью отождествил известного персонажа Гайдая с артистом, который его сыграл. На самом деле Демьяненко был абсолютной противоположностью Шурика.

Александр не любил своего комедийного персонажа, испортившего ему карьеру

Он был очень скромным и сдержанным человеком. Если в фильмах у его героев кипели эмоции, то в жизни на них было трудно его вывести. С первой женой Демьяненко был знаком со школы. Они вместе посещали драмкружок и мечтали о сцене и всемирной известности. Общие интересы, а также цели привели их к браку. Но счастливой семьи у них не вышло.

Артисты не ссорились, просто Александр позвонил и сказал, что домой больше не вернется. Демьяненко в возрасте тридцати семи лет встретил женщину, которая его наконец понимала. Александр познакомился с Людмилой на студии дубляжа. Будущим супругам приходилось большое количество времени проводить за работой.

Демьяненко по жизни был молчаливым человеком

Скромный, сдержанный в проявлении чувств. А с Люсей он разговаривал. Людмила как-то сразу расположила Александра к себе. Эта невероятная женщина никогда не ассоциировала его с комедийным персонажем, супруга видела перед собой серьезного человека.

Их общение было только по рабочим моментам, но они оба уже знали, что связывает их что-то большее - любовь. Когда же Демьяненко был особенно печален в один из дней, она порекомендовала ему влюбиться. И он ответил, что уже влюблен в нее.

Влюбленные просто стали вместе жить

Александр ласково называл ее Людочкой либо Людонищей. Демьяненко сумел выстроить отношения с дочкой Людмилы так, что она до сих пор вспоминает его с положительными эмоциями.

Только спустя двенадцать лет он смог развестись с первой супругой и жить спокойно. Сразу после этого Александр Сергеевич наконец повел Людмилу под венец. У артиста было мало друзей. Демьяненко любил уединение. А уж свою популярность он просто не выносил. Ему не нравилось, когда его узнавали, старался быть незамеченным.

Его расстраивало узнавание его как комедийного героя и нежелание помнить его драматические работы. Супруга отлично понимала переживания своего мужа, а затем просто старалась быть рядом. Когда Александр Сергеевич надолго запирался в своем кабинете, Людмила заходила к нему каждые пятнадцать минут, чтобы увидеть любимое лицо.

Демьяненко страдал от невостребованности, но рук все же не опускал. Артист дублировал кинокартины, а также мультфильмы. Кроме этого знаменитый актер участвовал в театральных постановках и мечтал о новых киноролях.

Самое главное, что Александр был счастлив с Людмилой, которая когда-то приняла его с одним чемоданом

Близкие люди замечали его преображение. Скромный, даже немного нелюдимый человек в присутствии своей любимой жены был нежен, часто обнимал ее, а также касался руки.

Александра Сергеевича нельзя было назвать веселым, слишком серьезен он был. Демьяненко много читал, увидеть его без книги было почти невозможно. Но когда входила в комнату Людмила, Александр прямо расцветал. Он улыбался от счастья. Супруга заставляла забыть его о всех проблемах и сомнениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание