Друг познается в беде. Длительная дружба двух женщин оборвалась в миг, когда одна из них столкнулась с проблемами

0
0

Не зря говорят, что дружба познается в горестях и печалях. В этом на собственном опыте пришлось убедиться одной женщине, чья подруга от нее отвернулась, лишь последнюю настигли печальные события. Конечно, в итоге все утряслось, но вот прежнего доверия между подругами уже нет. Но обо всем по порядку.

Печальные события

Жили-были две подружки. Им было уже немало лет, но привязанность друг к другу только усиливалась. Каково же было горестное удивление Лорен Либберт, когда ее подруга даже не позвонила, чтобы выразить сожаление по поводу кончины ее матери. Потеря близкого человека итак вызывает острую боль, но именно друзья могут оказать неоценимую помощь и поддержку. Именно этого Ждала Лорен от своей давней приятельницы, но так и не дождалась. Более того, подруга как будто в воду канула и избегала всяческих встреч. А ведь когда-то вместе женщины путешествовали и радовались каждому счастливому дню.

По прошествии времени Лорен призналась, что отсутствие в то время подруги в ее жизни было еще одной тяжкой потерей, наравне с смертью мамы.

Такие разные ощущение

Когда в семье случается горе, то все говорят, что со временем боль поутихнет. Но никто не рассказывает о тех ранах, не менее существенных, которые возникают на фоне предательства. Сложно представить, что старый друг семьи, который часто проводил время в саду семьи, пил лимонад и посещал все праздники вдруг даже не отправит открытку по поводу печального события. У Лорен сложилось впечатление, что она заболела какой-то заразной болезнью и теперь как прокаженная.

Именно тогда, когда ей больше всего необходима была помощь и поддержка близкого человека, ее подруга даже не звонила ей и не интересовалась обстановкой в доме.

Давняя дружба

По словам Лорен, они дружили еще с университетских времен. Когда они встретились, им было всего по 21 год. Как утверждает женщина, она с подругой проводила каждую минуту, они вместе ходили по ночным клубам, зубрили лекции и путешествовали.

Конечно, чуть позже такое тесное общение оборвалось, ведь девушки вышли замуж. Появились дети, и интенсивность встреч несколько поуменьшилась. Однако о расставании и речи быть не могла. Они вместе выходили на прогулку с детьми, ходили друг к другу в гости.

Но вдруг в семье Лорен случилось несчастье. Казалось бы, подруга будет тем человеком, который поддержит и приободрит. Но этого не случилось.

Неудачный момент

Когда Лорен позвонила своей подруге и сообщила печальную весть, то та была в отпуске за границей. Она извинилась за то, что не сможет попасть на похороны. Конечно, Лорен понимала всю сложность ситуации. Но вот чего она не поняла, так этого того, почему ее подруга по приезду домой, ей даже не позвонила.

Сложности в семье

В то время женщине было невероятно сложно. Необходимо было соблюсти множество организационных моментов, а ее душа разрывалась от горя. И вот в то время, когда многочисленные знакомые старались хоть чем-то помочь, самая близкая подруга даже не звонила, чтобы выразить соболезнования и просто спросить: «Ты в порядке?» Не было не только телефонных звонков, но даже сообщения на электронную почту или в WhatsApp. Не было ровным счетом ничего. А тем временем муж ушел из семьи и в конце концов подал на развод. Даже после этого подруга не объявилась.

Неожиданная встреча

Но однажды Лорен случайно столкнулась со своей подругой во время шопинга. Это случилось почти через месяц после трагических событий. Приятельница при виде Лорен запнулась и покраснела.

Прежде чем она неловко улыбнулась и спросила, как Лорен себя чувствует, женщина уже чувствовала, как ярость нарастает в ее груди. Но она сдержала себя и нашла повод для скорейшего ухода.

В конце концов подруга и написала трогательное письмо на электронную почту, и послала сообщения в WhatsApp. Но к тому времени было уже слишком поздно.

Заключение

Подруга в итоге признала, что была не права. Она даже прислала подарок и открытку на 45-летие Лорен и попросила возможность дать ей исправить свой ужасный поступок. Лорен, конечно же, согласилась.

Сейчас подруги снова вместе. Оказывается, в жизни приятельницы на тот момент тоже происходили серьезные неприятности - ее сестра заболела. Поэтому она просто не знала, как соединить свои собственные проблемы с проблемами подруги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание