Спортсменка, умница и просто красавица: дочь Алены Апиной рассказала об отношениях с мамой и о планах на будущее

0
0

Алена Апина уже три десятилетия считается одной из самых голосистых и популярных исполнительниц российской эстрады. Звезда после ухода из группы "Комбинация" смогла построить не только сольную карьеру, но и личную жизнь.

Желанный ребенок

Ее дочка Ксюша - долгожданный и выстраданный ребенок. Девочка в семье Алены и продюсера Александра Иратова появилась в 2001 году при помощи суррогатной матери. Апина 7 лет проходила терапию от бесплодия, 9 раз ей проводили процедуру искусственного оплодотворения.

Недавно Алена Апина поделилась с поклонниками фотографией дочери со школьного выпускного. Фанаты с восторгом встретили фото, отметив в комментариях красоту девушки и пожелав ей успехов при поступлении.

Острые темы

Единственная дочь певицы крайне редко попадается в поле зрения журналистов. Ксения отмечает, что никогда не планировала попасть на сцену и весьма далека от шоу-бизнеса. Девушка рассказала о своих близких отношениях с матерью, несмотря на разные характеры.

Ксюша - девочка очень застенчивая, несмотря на наличие звездной матери. На вопросы интервьюеров она отвечает грамотно и не позволяет говорить лишнего. Ее родители развелись два года назад, но на отношениях Ксении с папой и мамой это никак не сказалось. Впрочем, семейные вопросы обсуждать она отказывается - слишком острая тема.

"Шоу-бизнес - не мое"

Ксения еще в раннем возрасте поняла, что шоу-бизнес - это не ее. Смеясь, она говорит, что с первого класса на всех фотографиях у нее было такое выражение лица, будто она ненавидит всех людей. К тому же сама Апина никогда не хотела, чтобы дочка пошла по ее стопам: певица всегда говорила, что это слишком сложная деятельность.

Но сложности Ксения любит: выбранную ею профессию назвать легкой нельзя. Девушка закончила 11-й класс Одинцовской лингвистической гимназии. Теперь главное - получить высокие баллы по ЕГЭ. В планах у нее поступление в медицинский университет на хирургическое отделение. Конечно, учиться придется как минимум восемь лет, но Ксению это не пугает: она с раннего детства хотела стать врачом. Вторым вариантом была режиссура, но в восьмом классе она остановилась на медицине.

Гуманитарные науки никогда не давались Ксюше. Камнем преткновения стал русский язык: девочка признает, что она не отличница, но по русскому у нее всегда была четверка, не выше".

Поддержка родителей

Алена Апина поддержала сложный выбор дочери. Певица старается помогать Ксении во всем - например, в школе поставила спектакль. Девушка это очень ценит, но признает, что с мамой у них совершенно разные характеры. "Я, кажется, поддерживать не умею, а мама все близко принимает к сердцу". Ксюша говорит, что максимум, на что ее хватает, - это сказать: "Все будет хорошо".

Единственное, что просит Алена от дочери, - вовремя возвращаться домой. Ксения с друзьями часто бывают в Москве, они гостят друг у друга. Апина с дочерью живут за городом, поэтому девочке приходилось рано вставать в школу. Как признает Ксения, она всегда опаздывала в учебное заведение - ей долго ехать.

Работа и отдых

На протяжении семи лет Ксюша занимается гимнастикой. В детстве родители записывали ее на фигурное катание, теннис, а потом девочка увидела занятия гимнастов и влюбилась. Сейчас Ксения работает над получением кандидата в мастера спорта и готова приложить все усилия.

День у девушки расписан по минутам, но иногда она признает, что просто не встает с кровати: слишком устает и не хочет ничего делать. Ксения никогда не сомневалась в том, что выбрала неверный путь в жизни.

Дочка Апиной умеет не только работать, но и отдыхать. Больше всего ей нравятся фильмы ужасов, концерты и творчество. С родителями они ездят в Марбелью - там у них находится дом. Вплоть до восьмого класса Ксения почти все время проводила именно там, а не в Москве, однако сейчас на носу экзамены, поэтому они практически не приезжают в Марбелью.

Вместе с отцом, продюсером Александром Иратовым, Ксения часто катается на лыжах. Именно папа поставил ее на лыжи в два года, а в три она уже самостоятельно ездила. По словам девочки, они ездят на горнолыжные курорты во Францию каждый год.

О собственной семье Ксения не задумывается. В планах у нее - спортивные достижения, успешная сдача ЕГЭ и поступление в медицинский институт. Впрочем, девушка призналась, что мечтает о большом красивом доме и человеке, который будет рядом с ней. По ее мнению, это все, что нужно для счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание