Твигги: жизненный путь первой в мире супермодели от начала карьеры до наших дней

0
0

Ее фигуру сложно назвать как-то иначе, чем просто «хрупкая». Чтобы создавать выразительный взгляд, ей приходилось приклеивать по три ряда накладных ресниц. Даже сейчас она имеет прямое отношение к миру моды. А многие говорят, что все, к чему она прикасается, ей легко удается. Сама девушка не понимала своей популярности, жутко хотела иметь пышные формы, ела как конь, чтобы стать похожей на остальных моделей. Но все старались стать такими, как она. Речь идет о Твигги, легендарной модели, слава которой начиналась в шестидесятых годах.

С чего все начиналось

А все началось с прически. Подруга школьницы привела ее, тогда еще носившую имя Лесли Хорнби, к модному парикмахеру. Леонард тогда искал модель для причесок. Он вспоминает, что Твигги тогда имела длинные, но очень неухоженные волосы. Он долго думал над тем, что с ними сделать. В итоге он постриг его под мальчика, а потом и перекрасил. Получилось очень стильно, в итоге фотография девушки украсила холл парикмахерской.

Один из клиентов, который был работником модного журнала, решил связаться с будущей моделью, взял у нее интервью. Через три недели вышел выпуск журнала. В нем Твигги назвали новым лицом 1966 года. С этого момента и началось восхождение Твигги в моде.

Модные достижения

Уже через год после этого выпуска Твигги попала на свою первую обложку. Фотографы говорили, что ее обожают камеры, ее снимали гениальные мастера того времени.

Твигги стала первой моделью, чью фигуру поместили в Музее мадам Тюссо. А также именно ее имя зазвучало как первое в мире моделей.

Все дело в необычной внешности для того времени. Модели казались чем-то неземным, с ними не могли связывать себя обычные люди. Это и отвращало их от модной одежды.

Новые течения

Примечательно, что Лесли не считала себя красивой. Желание фотографов работать в ней казалось девушке очень странным. Ведь она была из более чем простой семьи. Ее мама работала на заводе, а отец был плотником в компании «Маркс и Спенсер». В дальнейшем девушка будет сотрудничать с этой компанией, помогая ей выбраться из кризисной ситуации.

Самой Твигги не нравились мини-юбки, которые она активно представляла. Ее стилем были комфортные и женственные вещи. Лучшей обувью она считала туфли на устойчивом и невысоком каблуке. В 1966 году она показала миру свою коллекцию одежды. Подростки одевались со вкусом, но в кислотных тонах, в одежду с яркими принтами.

Говорят, что Твигги просто повезло, ведь она попала в тот момент, когда подростки нуждались в чем-то новом, отличном от моды послевоенных лет. И их проводником в этот мир стала Лесли.

Карьера модели

Твигги часто обвиняли в том, что она ведет пропаганду анорексии. Лесли же говорила, что это сильно задевало ее. В то время модными были модели с высоким ростом, с приятными, округлыми формами. Лесли же часто подкладывала в бюстгальтер салфетки, стеснялась своего роста, считала себя мелкой. Единственной особенностью она считала длинные ноги. По словам знаменитости, ей казалось, что все вокруг просто сошли с ума, ведь она просто не могла быть красивой. Сама девушка говорила, что ест много, буквально как конь, чтобы быть больше, иметь более традиционную фигуру для того времени.

В противовес тем, кто сходил по ней с ума, находились и те, кто считал ее звездой на один час. Они говорили, что мода на девушку быстро пройдет, ведь в ней нет ничего хорошего.

В 60-х годах женщины стали более самостоятельными, они могли тратить средства на себя. Молодежь же не хотела носить то, что покупали им родители. Тогда появились магазины, в которых можно было купить новые и яркие вещи недорого. И это стало новым трендом.

Журналы тоже прекратили делать ставки на яркие модели. Твигги казалась органичной, простой. Ее могли назвать подругой из соседнего дома. Именно поэтому она так понравилась общественности.

Но все перевернулось, когда девушке, которой в тот момент было 17 лет, сказали, что она красивая, но, конечно, не Мэрилин Монро. Эти слова таксиста, которого она встретила впервые в жизни, задели Твигги. Она поняла, что не сможет всю жизнь работать моделью. И нужно искать что-то новое.

Пенсия для моделей

Твигги проработала моделью четыре года. Ушла она на пике славы. И решила стать актрисой. Многие не верили в ее успех. Но режиссер сказал, что если она сможет за шесть недель научиться петь и танцевать. то роль станет ее. Девушка смогла. В дальнейшем она стала обладательницей «Золотого глобуса», причем дважды.

Девушка играла в разных картинах. Она снималась и в музыкальных, и в ужастиках. Ее роли были разноплановыми, что раскрывало ее талант с разной стороны. Критики, которые вначале посмеивались над девушкой, вынуждены были признать, что она имеет талант и упорство. Если она хотела чего-то добиться, она делала все, чтобы дойти до успеха.

Личная жизнь знаменитости

Сама Твигги часто говорила, что ей не всегда везло в любви. О своем первом молодом человеке, с которым она встречалась семь лет, она не любит вспоминать. По словам знаменитости, он бросил ее, украв ее средства, которые потратил на костюмы и машины. Ведь по совместительству он был ее агентом, так что имел доступ к ее деньгам.

Первый муж Лесли, Майкл, имел алкогольную зависимость. К сожалению, Твигги не знала об этом с самого начала, а когда уже оказалась в курсе, было поздно что-то менять. Через шесть лет брака Майкл умер, сердце не выдержало такого издевательства над организмом. У них осталась дочка.

В 1984 году девушка встретила Ли Лоусона. Но так как она уже была опытной, она не сразу доверилась ему. Они встречались около четырех лет, а после узаконили отношения. Сейчас они вместе уже тридцать лет. Супруги воспитали дочку Лесли и общего сына.

Вообще, женщина отмечает, что семья для нее важнее всего. Лоусон же смеется, что с появлением внуков практически потерял жену, ведь она всегда старается быть рядом с ними.

А что теперь?

Твигги доказывает, что после шестидесяти жизнь только начинается. Лесли выпустила свою коллекцию вместе с компанией "Маркс и Спенсер". Она сделала ставку на то, что вещи не должны делиться по возрасту. На удивление многих, продажи пошли вверх. Это приписали так называемому «Эффекту Твигги». Еще одно дело, которое у нее получилось.

Женщина активно ведет общественную жизнь. Помимо коллекции одежды, у нее есть своя линия декора для спален, несколько косметических продуктов.

Твигги против жестокого обращения с животными, она не носит меха, активно занимается благотворительностью.

Ожидания и реальность. Она всем показала класс

Первоначально кто-то из критиков говорил, что Твигги выйдет из моды через несколько недель. Но она выдержала гораздо больше, более того, она и сейчас на коне. Счастливая жена и мама, любящая бабушка и активная деловая женщина – все это в ней, в милой и хрупкой Лесли по прозвищу Твигги.

В 2019 году женщина получила Орден Британской Империи за особые заслуги в сфере моды. А ведь это не просто так. На фотографиях с награждения она все так же лучезарно улыбается, а ее глаза все так же сияют.

Девушка, которая просто захотела новую прическу, смогла покорить весь мир. Твигги смотрела со страниц журналов, выпускала свои коллекции, притягивала к себе взгляды. Сейчас же она все так же прекрасна. Она ведет активную жизнь, часто возится со своими внуками. Сейчас она стала еще и обладателем Ордена Британской Империи. Эта женщина вдохновляла и продолжает воодушевлять миллионы женщин. Дочь столяра смогла добиться многого, все дело в ее работоспособности и капельке удачи, которая словно идет за ней по пятам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание