10 популярных женщин, которые решили быть бездетными и объяснили причины

0
0

Современный мир активно пропагандирует терпимость и уважению к жизни других людей. Но некоторые все еще осуждают бездетных женщин, считая их неполноценными. Однако отсутствие ребенка - еще не приговор. Многие успешные знаменитости намеренно отказались заводить детей, отдав предпочтение своей карьере. И они не стесняются высказывать свое мнение публично. Расскажем в этой статье о знаменитых женщинах, которые осознанно решили быть бездетными.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз не раз состояла в длительных отношениях, но так и не родила ребенка. Сегодня 46-летняя актриса и модель уверенно заявляет в своих интервью, что полностью ориентирована на развитие карьеры. В 2015 году Диаз вышла замуж, но даже сейчас она не планирует становиться матерью. При этом Кэмерон утверждает, что любит детей и ей нравится проводить с ними время. В своих интервью актриса старается поддерживать девушек, которые по каким-либо причинам не хотят рожать ребенка. Она считает неправильным, что общество считает таких женщин неполноценными. Сама Кэмерон заявляет, что она счастлива. И во многом сумела добиться успеха, потому что не родила ребенка в молодости.

Кайли Миноуг

Кайли Миноуг - популярная певица и актриса из Австралии. За свою жизнь она столкнулась со многими трудностями, в том числе с насилием в барке и даже раком. Именно токсичные отношения со своим бывшим возлюбленным привели к тому, что она не хочет заводить детей. На самом деле Кайли была бы не прочь родить ребенка, но пока она не встретила достойного мужчину, с которым она хотела бы провести всю оставшуюся жизнь. А матерью-одиночкой певица быть не хочет. Поэтому Кайли сейчас полностью сосредоточена на своей карьере, а не на возможных детях.

Ким Кэтролл

Звезда сериала "Секс в большом городе", сыгравшая Саманту, отчасти очень похожа по мировоззрению на свою героиню. Личная жизнь Ким не всегда складывалась хорошо. Она была замужем 3 раза, но детей так и не завела. Сама актриса утверждает, что отказалась от идеи стать матерью, когда ей исполнилось 30 лет. Женщина признается, что никогда не хотела воспитывать своего ребенка в одиночку. При этом она так и не встретила мужчину, с которым бы захотела завести детей. Детей Ким любит, но не может находиться с ними постоянно. Ее раздражают их капризы и плач, поэтому она считает, что не смогла бы стать достойной матерью для своих детей.

Дита фон Тиз (на главном фото)

Дита фон Тиз знаменита своей точеной фигурой и тонкой талией, которая и сделала ее знаменитой на весь мир. И именно из-за своего тела она так и не решилась завести ребенка. Она слишком любит работу, поэтому боится, что беременность и роды испортят ее фигуру. Ее мужчины всегда поддерживали ее решение. Они и сами не хотели заводить детей.

Вайнона Райдер

Сейчас одной из самых популярных актрис Голливуда уже 48 лет. Некогда Вайнона была одной из самых завидных невест Америки. И хотя она долгое время состояла в серьезных отношениях, актриса так и не решилась родить ребенка. Сама Вайнона без стеснения говорит о том, что просто не хочет заводить ребенка. Она полностью сконцентрирована на своей карьере. Женщина считает, что в свои 48 лет она и сама еще ребенок.

Элисон Бри

Звезда сериала "Блекс" рассказала в одном из интервью, что не планирует заводить детей. Это решение она приняла совместно со своим мужем - актером Дейвом Франко. Они оба слишком сконцентрированы на карьере, чтобы уделять много времени малышу. А вместо детей супруги решили завести двух кошек. Сама Элисон признается, что ребенок для нее - это слишком большая ответственность, к которой она просто не готова.

Жаклин Биссет

Несколько десятилетий назад Жаклин Биссет нередко называли одной из самых красивых женщин Голливуда и планеты. Но личная жизнь у нее так и не сложилась. Актриса встречалась с многими знаменитыми красавцами и богачами того времени. Но ни один из них не убедил ее выйти замуж и стать матерью. Сейчас Жаклин 74 года, и она никогда не жалела о собственном выборе.

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер никогда не скрывала свое отношение к материнству. Она всегда открыто заявляет, что главное для нее в жизни - это свобода самовыражения и возможность заниматься любимым делом. Актриса признается, что никогда не мечтала о детях и не планирует их заводить.

Опра Уинфри

Опра Уинфри - одна из самых популярных ведущих в США. Она знаменита тем, что всегда прямо высказывает свое мнение. Не обошла Опра и тему материнства. Когда ей было 14 лет, она подверглась насилию. В результате девушка забеременела, но ее сын умер вскоре после родов. С тех пор телеведущая больше не пыталась завести ребенка. И никогда не жалела о своем решении.

Эшли Джадд

Эшли Джадд не только известная актриса, но и политическая активистка. Женщина утверждает, что не видит смысла в рождении собственного ребенка. В мире живет слишком много сирот и брошенных детей, которые нуждаются в любви и заботе. Впервые Эшли задумалась об этом, когда ей исполнилось 18 лет. С тех пор она не изменила своих взглядов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание