Соседи насмехались, когда увидели, что дети купаются в импровизированном бассейне. Добрый мужчина решил не осуждать, а помочь

0
0

Бассейн как атрибут частного домовладения в некоторых регионах может восприниматься как показатель финансовой обеспеченности и благополучия семейства. И напротив, отсутствие данного сооружения может стать поводом для выражения общественного презрения. И в этом на своем опыте убедилась семья из Сан-Антонио в штате Техас, США. Однако итог произошедшей с ней ситуации обернулся весьма неожиданным образом.

Самодельный бассейн

Однажды в соцсетях появилась довольно выразительная и яркая фотография с тремя детьми, которые в жаркий день купались буквально в кузове пикапа, днище которого было покрыто водонепроницаемым брезентом. На первый взгляд, ничего особенного. Детей изнуряла жара, и родители решили их спасти таким незатейливым способом.

Однако реакция на эту фотографию со стороны пользователей соцсети была шокирующей. В адрес этой семьи поступали насмешки, издевательские шутки и всевозможные оскорбления с акцентами на бедность и лень взрослых, которые не могут приобрести детям настоящий бассейн.

Неожиданный подарок

К такой реакции общественности не мог оставаться равнодушным один из местных жителей. Это был Тодд Арредондо, рабочий в сфере горнодобывающей промышленности. Мужчина тоже не мог похвастаться солидным капиталом, но ситуация с осмеянной семьей напомнила ему историю из своей жизни. Родители Тодда тоже бедствовали в период его детства и не могли позволить никаких излишек вплоть до игрушек своему ребенку, но однажды незнакомец подарил ему воздушный шарик.

Арредондо запомнил этот добрый жест случайного человека на всю жизнь и понял, что теперь просто обязан сделать то же самое в отношении детей из опозоренной семьи. Узнав адрес их проживания, он вручил им настоящий надувной бассейн.

Последствия истории

В соцсетях вскоре появились уже другие фотографии – на которых были изображены счастливые лица детей в новом большом бассейне.

Но на этом история не закончилась. Люди отблагодарили Тодда, указав на доброе дело, которое он сделал. Но также обнаружилось, что таких семей немало и очень многие дети просто мечтают о бассейне. Арредондо решил, что останавливаться на достигнутом было бы неправильно, и организовал в Интернете добровольный сбор денег на бассейны для детей из малообеспеченных семейств.

Неравнодушные люди охотно поддерживают кампанию Тодда, ощущая, какой ценный вклад в общественно полезное дело они вносят именно благодаря этому мужчине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание