Сколько калорий сжигают обычные повседневные занятия: интересная информация для каждой девушки

0
0

Калория является единицей измерения энергии. Каждое блюдо имеет свою энергетическую ценность, то есть определенное количество калорий. Подсчет количества потребляемых и количества сожженных калорий позволяет людям оставаться в форме.

Чтобы иметь возможность подсчитать, сколько калорий допустимо употребить с пищей, необходимо знать, сколько их сжигается разными видами деятельности. Ведь даже во время сна и при неподвижном сидении наш организм работает и расходует энергию, хоть и в небольшом количестве.

Сколько калорий вы тратите, занимаясь ежедневно привычными делами?

Мытье посуды руками

Хоть многие из нас и не любят мыть посуду, нам все-таки приходится это делать ежедневно. Всякий раз, когда вы будете заняты этим скучным и отвратительным занятием, думайте о том, что вы также сжигаете довольно много калорий. Тридцать минут мытья посуды руками сжигают 66 калорий. Согласитесь, это единственная радостная сторона столь непривлекательного занятия. Такое же количество энергии затрачивается при ручной стирке.

Писанина

Эти сведения могут впечатлить студентов и офисных служащих, которым приходится много писать шариковой ручкой. Согласно исследованию тридцать минут написания могут сжечь 15 калорий! Исходя из этого расчета, вы можете сжечь 75 калорий, занимаясь переписыванием конспектов в течение 2,5 часа. Столько же вы теряете, занимаясь в тренажерном зале в течение пятнадцати минут! Поэтому в следующий раз, когда вы не захотите записывать лекцию вашего профессора, сделайте это с мыслями о теле своей мечты.

Смахивание пыли

Большинству людей нравится содержать свой дом в чистоте и порядке. В выходные или праздничные дни многим нравится наводить порядок и смахивать пыль, чтобы убедиться, что дом абсолютно чист. Тридцать минут потраченного времени помогут сжечь 80 калорий. Это, безусловно, полезно знать тем людям, которые не переносят ни грамма пыли и постоянно все протирают!

Сидение

Это опять-таки отличная новость для тех, кто любит (или вынужден по долгу службы) сидеть целый день. Если вы сидите и читаете, работаете, пишете, смотрите телевизор или отправляете сообщения, вы можете сжечь до 31 калории, просто посидев тридцать минут. Вспомните об этом в следующий раз, когда будете сидеть и чувствовать вину за то, что пропускаете занятие в спортзале. Не стоит корить себя, потому что сидение в течение трех часов равняется двадцати минутам в тренажерном зале. Так что просто расслабьтесь и откиньтесь назад!

Работа на компьютере

Работаете ли вы на своем ноутбуке или настольном компьютере в офисе или дома, вы можете сжечь до 42 калорий, работая всего тридцать минут. Хотя хорошо бы делать перерывы и заниматься спортом. Однако, работая на компьютере, знайте, что вы сжигаете калории, даже сидя неподвижно и сосредоточенно работая! За три часа непрерывной работы вы можете сжечь такое же количество калорий, как и за тридцать пять минут в тренажерном зале.

Покупки

Другим ежедневным увлекательным занятием, которое должны выполнять все взрослые, является шопинг. В то время как некоторые люди действительно наслаждаются походами по магазинам, другие ненавидят это. Вы должны знать, что за тридцать минут, проведенных между полками в супермаркете или вешалками в бутике, можно сжечь около 98 калорий. Час покупок равен десяти минутам в тренажерном зале. Это наверняка будет хорошей новостью для покупателей, которые предпочитают тратить много времени на поиски необходимых вещей.

Обучение

Это еще один плюс для тех, кто учится. Большинство студентов любят откладывать конспекты с лекциями и заканчивать обучение во время сессий прямо перед зачетами и экзаменами. Вы будете удивлены, узнав, что 1,5 часа обучения могут сжечь столько же калорий, сколько вы сожгли бы за пятнадцать минут в тренажерном зале. Да, вы сжигаете 54 калории всего за тридцать минут обучения! Убедитесь, что вы полноценно питаетесь, прежде чем приступать к длительной учебной сессии, потому что вы будете сжигать очень много калорий.

Принятие душа

После напряженного дня в офисе или в колледже вы можете не захотеть пойти в спортзал на тренировку. Вы просто хотите принять душ и расслабиться в уютном кресле у телевизора или с книжкой в руках. Это не проблема, потому что вы сжигаете 124 калории, принимая душ в течение тридцати минут, это двенадцать минут тренировки. Даже быстрый душ в течение пятнадцати минут поможет сжечь 62 калории (шесть минут на тренажерах).

Принятие ванны

Кто не любит продолжительную горячую ванну в выходные или после напряженного дня, особенно морозной зимой? Это лучший способ побаловать себя, помогающий вам терять калории. Тридцать минут в горячей ванне сжигают 140 калорий! Это эквивалентно пятнадцати минутам в спортзале. Согласитесь, это самый замечательный способ сжигать калории после сытного ужина!

Стояние

Это единственное действие, которое мы все должны делать каждый день нашей жизни. Будь то в продуктовом магазине, поликлинике, в кафе или на автобусной остановке (а также и в вагоне метро, трамвае и т. д.), мы должны стоять, нравится нам это или нет. Вместо того чтобы дуться и портить себе настроение, вы должны знать, что за тридцать минут вы сжигаете 75 калорий! Стоять в течение полутора часов по энергозатратам то же самое, что двадцать минут заниматься в тренажерном зале.

Сон

Эта информация осчастливит многих людей, которые любят подольше поспать. Сон в течение тридцати минут может сжечь 55 калорий. Таким образом, ваша ночная квота в восемь часов сна сжигает столько же калорий, сколько и 45 минут в тренажерном зале. Ваш организм работает, даже когда вы спите. Поэтому в следующий раз, когда вам будет лень отправиться в спортзал, просто часок вздремните!

Чтение книги

Многие люди увлекаются чтением и читают книги, газеты, журналы почти все время. И это занятие не менее продуктивно, чем тренировка в зале, потому что чтение в течение тридцати минут сжигает 30 калорий! Это лучшая новость для людей, которые могут читать без перерыва до четырех часов, что равняется 25 минутам упражнений. Порадуйте своих друзей-книголюбов хорошими новостями!

Ходьба

Это еще одно занятие, которое является частью нашей повседневной жизни. Многие люди любят гулять, в то время как другие делают это неохотно. Вы должны знать, что это здоровое упражнение сжигает 140 калорий за тридцать минут. Это отличные цифры, особенно если у вас нет времени ходить в спортзал. Вы можете просто пройти пару автобусных остановок до работы или в магазин за углом, так как час ходьбы сжигает столько же калорий, сколько тридцать минут в тренажерном зале!

Подъем по лестнице

Подъем на лифте всегда кажется простым и быстрым вариантом, но подъем по лестнице – более здоровая альтернатива, особенно если вам не хочется заниматься спортом. Десять минут хождений по лестничным ступеням сжигают 15 калорий, что эквивалентно пяти минутам в тренажерном зале. Подъем по лестнице четыре или пять раз в день поможет сжечь до 100 калорий!

Кулинария

Ежедневным занятием практически для всех взрослых является приготовление пищи. Некоторые из нас готовят только для себя, в то время как другие делают это для своих супругов или семей с детьми, бабушками и дедушками. Приготовление еды около тридцати минут сжигает 74 калории. Обычно мы готовим целый час, чтобы завершить приготовление нескольких блюд. Помимо наслаждения запахами и вкусами шедевров кулинарии также знайте, что в это время вы сжигаете калории!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание