Инновационный подход. Французская компания разработала уникальную экологическую упаковку для хранения продуктов

0
0

Наша планета просто тонет в пластике. Для того, чтобы понять это, не нужно ни передач Discovery и BBC, ни отчетов WWF (Всемирного фонда дикой природы) и других экологических организаций. Достаточно просто посмотреть в окно на валяющиеся бутылки и летающие пакеты.

Общая проблема

Несмотря на то, что количество производимого в год пластика только растет, все больше людей понимают, что с этим нужно бороться как на общественном, так и на индивидуальном уровне. Неповоротливый монстр законотворчества медленно поворачивается, подталкиваемый адекватными политиками и экологическими организациями, ставящими заботу о Земле выше сиюминутной финансовой выгоды.

Каждый может внести свой небольшой вклад в сохранение природы.

Но не только законы должны меняться, должны меняться и мы сами, уменьшая количество потребляемого пластика и поддерживая инициативы по созданию альтернативных материалов.

Решение для каждого

Одна из таких инициатив – L'embeillage (или Beeswrap) – экологичный материал, созданный во Франции. При его изготовлении используются только безопасные для природы компоненты: пчелиный воск, хлопок, сосновая смола, конопляное масло. Материал полностью биоразлагаемый и нетоксичный.

Он способен заменить стандартную упаковку для продуктов, пищевую пленку и полиэтиленовые пакеты.

Упаковка, получившаяся из него, обладает антибактериальными, водоотталкивающими и дышащими свойствами.

Она многоразовая и подходит для хранения самых разных продуктов.

Срок ее службы – около года. В течение этого срока ее можно мыть – это не отражается ни на ее свойствах, ни на яркости нанесенного при производстве рисунка.

Это – одно из самых удачных решений в этой области, ведь помимо экологичности и полезных эксплуатационных характеристик, упаковка привлекает потребителей и своим милым дизайном.

Главная цель Beeswrap и других подобных проектов – изменить взгляд людей на их повседневные привычки и помочь сделать их быт более экологичным. Ведь даже небольшие изменения в повседневной жизни могут оказать огромное влияние на будущее нашей планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание