Соседка поделилась секретом, зачем она бросает кубики льда в стиральную машинку

0
0

Бытовые лайфхаки значительно упрощают жизнь, но некоторые из них ценятся особенно высоко. Среди них - секреты быстрой и простой уборки дома: пищевая сода и уксус, эффективность которых значительно превосходит таковую у дорогостоящих магазинных составов. Теперь к их числу присоединяются и кубики льда.

Маленькие ледяные помощники

Планируете свидание на вечер или встречу с друзьями, но не знаете, как быстро постирать и высушить одежду? Предлагаем простой и банальный лайфхак, который поможет справиться с этим. Им частенько пользуется моя соседка, и наконец-то она приоткрыла завесу тайны над своим секретом.

Соседка всегда бросает несколько кубиков льда в сушилку для одежды. Подобное всегда вызывало кучу вопросов, но теперь на них есть ответ, и данный лайфхак можно с чистой совестью утаскивать себе в закрома.

Глажка одежды после стирки - не самое приятное занятие, на которое уходит немало времени. Стиральные машинки с функцией глажки не дают идеального результата, а вот два-три кубика льда, брошенных в сушилку, могут гарантировать, что вытащенные вещи не будут мятыми, и вам не придется прибегать к помощи утюга или отпаривателя.

Лед и утюг: что общего?

Научное объяснение этого чуда банально донельзя. Лед во время работы сушилки тает, а образовавшаяся холодная вода быстро превращается в пар. Именно пар устраняет все заломы и морщины на вещах, "выглаживая" их.

Это лайфхак действует только в том случае, если требуется быстро привести в порядок несколько вещей, а времени и сил на утюг не остается.

Ледяной лайфхак отлично показал себя на практике: многие люди, пользовавшиеся им, подтвердили его эффективность. Это простой и быстрый способ разгладить вещи, не прикладывая дополнительных усилий и средств. Все, что требуется - несколько кубиков льда и сушилка, что есть практически в каждом доме.

Другой, не менее эффективный способ - это использование фена вместо сушилки. Этот метод для тех, у кого нет времени на сушилку или кому не хочется платить лишние деньги за электричество.

Укус и мягкость полотенец

Существует небольшой лайфхак, позволяющий сохранить полотенца мягкими, пушистыми и свежими. Конечно, всегда можно воспользоваться кондиционером для стирки, но прибегнуть к оригинальному и естественному решению этой проблемы куда интереснее.

Вместо кондиционера можно использовать уксус: он не только делает белье более мягким и пушистым, но и не оставляет никакого запаха, что удивительно и неожиданно. Эффективность этого метода была доказана на практике: действительно, привычного и резкого аромата эссенции на вещах не остается.

Сохранить мягкость полотенец можно и совсем простым трюком - не высушивать их до конца, вынимая из машинки еще влажными. Такой лайфхак не позволит им пересушиться и сделает их более приятными на ощупь.

Эффективные и простые лайфхаки позволяют сэкономить свободное время и облегчить ведение быта. К тому же такие методы не требуют финансовых затрат: простые сода, уксус и лед есть в каждом доме и стоят копейки, а уж забросить их в сушилку или стиральную машину вместе с одеждой - дело пары секунд. На выходе же можно получить мягкие полотенца и выглаженные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание