Длинные волосы, широкие бедра и другие физические характеристики женщин, которые привлекают мужчин

0
0

Очень часто от женщин можно слышать, что внешность - это не самое главное в отношениях между представителями противоположных полов. В первую, очередь, ценятся добрая душа, уживчивый характер, мудрость, образованность, коммуникабельность, а затем уже можно говорить о важности визуального восприятия. В подтверждение этих мыслей приводится пословица "с лица воды не пить".

То, что все указанные характеристики весьма важны во взаимоотношениях, никто не подвергает сомнению. Но весь вопрос в том, что для того, чтобы эти отношения начались, необходимо сначала привлечь партнера своим внешним видом.

Ведь понятно, что сначала обращают внимание на привлекательную женщину, а не на дурнушку. Какие же из физических характеристик, на которые в первую очередь "ведутся" мужчины, называют психологи? Они говорят о наборе из шести параметров, о которых сказано ниже.

Широкие бедра

Женщина, у которой широкие бедра сочетаются с тонкой талией, привлекает мужчин в первую очередь. Это создает силуэт, отличающий женскую фигуру от мужской. При этом идеально, если "разница" между бедрами и талией составляет 30 см. Например, талия - 70 см, бедра - 100 см. Широкие бедра "сообщают" мужчине о том, что дама легко выносит и родит ребенка.

Высокий голос

Высокий голос также привлекает представителей сильной половины человечества. Он ассоциируется у них с такими качествами, как молодость, хрупкость и нежность.

Длинные волосы

Блестящие длинные волосы всегда прибавляют женщине красоты, делают ее более привлекательной. А объясняется это довольно просто. Подсознательно мужчина видит в потенциальной партнерше будущую мать своих детей, а красивые волосы свидетельствуют о хорошем состоянии ее здоровья.

Улыбка

Широкая искренняя улыбка всегда производит хорошее впечатление. Мужчины воспринимают улыбающуюся женщину как добрую, общительную, дружелюбную.

Приятный запах

Ученые выяснили, что запах для восприятия одного партнера другим выступает в качестве одной из ключевых характеристик. Он может и привлекать их и отталкивать. В связи с этим нужно стремиться к тому, чтобы распространять приятный запах, для чего нужно следить за своим здоровьем и гигиеной.

Уверенность в себе

Если сама женщина осознает свою привлекательность, это сильно повышает ее значимость в глазах окружающих. Ее уверенность в себе отражается в походке, во взгляде, в осанке и речи. Мужчины мгновенно схватывают такие детали и обращают особое внимание на такую особу.

Из всего сказанного можно сделать вывод о том, что внешняя привлекательность в большинстве случаев говорит о том, что женщина обладает хорошим здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание