Сколько детям можно отдыхать летом, чтобы потом не было проблем в школе

0
0

Начало школьных каникул – серьезная проблема для работающих родителей, которые не знают, куда девать маленьких детей. Семейный отдых или детские лагеря решают этот вопрос только временно: на несколько недель. Но что делать, если до начала учебного года целых 2 месяца? Как провести это время с пользой и продуктивностью, чтобы у родителей и детей не было стресса 1 сентября?

Замените детский лагерь интеллектуальными курсами

Часто родители нанимают детям репетитора посередине учебного года, чтобы заполнить пробелы в знаниях. Эксперты же утверждают, что дети плохо запоминают информацию из-за медленной работы определенных областей мозга. Чтобы такого не было, необходимо развивать мозг детей летом.

Существуют летние интеллектуальные программы, занятия в которых обеспечивают равномерную мозговую деятельность детей, что позволяет им лучше усваивать знания в новом учебном году.

Нельзя проводить без науки более 2 недель

Школьные каникулы очень важны, но без науки и образования ребенок должен провести не более 2 недель, по словам экспертов. Летом детям рекомендуется читать много книг, разгадывать кроссворды, решать загадки, чтобы мозг не слишком расслабился во время каникул.

Ребенок может делать все, что ему нравится, но должен совмещать это и с умственной деятельностью, даже если у него есть некоторые проблемы с усвоением информации. Лето - лучшее время для развития интеллекта.

Почему трудно учиться осенью?

В большинстве случаев дети возвращаются в школу в сентябре. Так как ребенок за лето привыкает поздно ложиться и поздно вставать, отвыкает от занятий, книг, науки, одноклассников и учителей, то специалисты советуют подготавливать своих детей к учебному году за 2-3 недели до его начала.

Таким образом, у ребенка вырабатывается новый режим дня, и ему будет уже не так трудно вставать в школу рано утром и делать домашние задания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание