"Перестань думать о том, сколько ты весишь": 10 вещей, о которых я уже не беспокоюсь

0
0

Женщины имеют привычку чересчур беспокоиться о своем внешнем виде, лишнем весе и много другом. Пора положить этому конец! Вот десять вещей, о которых вам следует немедленно перестать беспокоиться.

1. Не обращайте внимания на общественное мнение

Я имею ввиду кого угодно, кроме вас самих и ваших детей. Вы должно гордо держать голову и поступать так, как считаете нужным, потому что жизнь у вас одна. Не слушайте злые языки и в своем отражении в зеркале всегда находите только достоинства. Если вы будете вести себя уверенно, ваши дети получат хороший пример.

2. Что я только что съела?

Женщины всегда загонялись насчет своего веса и по поводу еды. Многие, в целях похудеть или сохранить стройную фигуру, сидят на изнуряющих диетах, едят одни овощи и их постоянным спутником является плохое настроение. Девушки отказывают себе в сладком и мучном, а если и съедают, то долго корят себя, словно совершили преступление. В самом деле, не стоит так над собой издеваться! Если очень хочешь тортик - съешь его без зазрения совести и получи удовольствие, которых и так не очень много в нашей жизни.

3. Что носят ваши дети

Главное, чтобы вашему ребенку было удобно и комфортно, а все остальное не столь важно.

4. Что на вас надето

Не стоит париться по поводу дорогой одежды. Никто не заметит, что ваша блузка не из модного бутика, а из секонд-хенда.

5. Что ваши друзья (или кто-то другой) подумают о ваших детях

Они не являются родителями вашего ребенка.Они ничего не знают о его душе и внутреннем сознании. Друзья не в курсе об экстремальных взлетах и падениях, которые ваши дети заставляют вас переживать изо дня в день, поэтому им нужно преодолеть тот факт, что вы подкупаете своего сына леденцами на палочке, успокаиваете свою дочь соской и что иногда позволяете себе покричать. Это совершенно нормально, люди не идеальны и друзья должны это уяснить. Скажите им, что это ваша жизнь и ваши дети, и только вы знаете, что для них лучше и как их воспитывать.

6. Какую машину вы водите

Неважно, сидите ли вы за рулем старенькой "Камри", "Кадиллак Эскалейд" или вонючего грязного фургона. Важно то, что ваш автомобиль сохраняют вас и ваш драгоценный груз в безопасности. Это все, что имеет значение. А марка, модель автомобиля и прочее - совершенно неважно.

7. Какая у вас работа?

Я абсолютно уверена, что у каждого из нас должна быть работа - та, которая дает постоянную зарплату, та, где платят объятиями и поцелуями, или та, где вообще не платят. Главное, чтобы работа приносила вам удовольствие и вовлекала в процесс. Помимо работы можно найти какое-нибудь хобби, чтобы заниматься им в свободное время.

8. Сколько вы весите

Даже если вы набрали за зиму или отпуск лишних пару килограммов, это не значит, что вы должны чувствовать себя толстой и испытывать угрызения совести за съеденный на неделе торт. Полюбите свое тело таким, какое оно есть! Поверьте, несколько лишних кило это не самое ужасное в жизни. Если вы захотите, то обязательно избавитесь от них. Ваше прекрасное сердце, юмор и разум - это то, о чем вы должны заботиться в первую очередь, и то, к чему вы должны стремиться. Лучше уделять время саморазвитию и чтению книг, чем подсчету калорий и лишних килограммов.

9. Насколько чист ваш дом

Пока специальные службы не сочтут ваш дом антисанитарным, не беспокойтесь по поводу беспорядка. Ничего страшного нет, если дети немного раскидали игрушки, а одежда висит на спинке дивана. Это не только признак творческого человека, но также знак умной мамы, которая решила излишне не обременять себя тем, что не имеет большого значения в жизни.

10. Как прекрасно выглядит ваша жизнь

Я призываю вас весь оставшийся 2019 год и все последующие годы жизни провести, как один сплошной праздник, наслаждаясь каждым моментом и уделять время тому, что действительно важно, - себе, своим родным и близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание